Mafell 038563 Schiebeschlitten

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebeschlitten geeignet für: Mafell Erika 70 - Mafell Erika 85
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,98 €
Ø 588 €
587,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,98 €
Ø 588 €
587,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,80 €
ab 587,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiebeschlitten Amazon Marketplace Schiebeschlitten Auf Lager 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
• Mafell Schiebeschlitten Unterflur Zugsäge Erika 70 Erika 85 038563 kirchner24.de Mafell Schiebeschlitten Unterflur Zugsäge Erika 70 Erika 85 038563 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
• Mafell Schiebeschlitten MIMA Mafell Schiebeschlitten sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
587.98 €
Ø 1 Mon.
588 €
Tiefstpreis
588 €
Preisalarm aktivieren
Schiebeschlitten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
Mafell Schiebeschlitten Unterflur Zugsäge Erika 70 Erika 85 038563 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
Mafell Schiebeschlitten MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
Mafell Schiebeschlitten contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 653,31 € Versand kostenfrei Gesamt 653,31 € → zum Angebot
mafell Schiebeschlitten maximale Schnittlänge 905 mm - 38563 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 3-5 Werktage 653,31 € Versand kostenfrei Gesamt 653,31 € → zum Angebot
Schiebeschlitten Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 658,80 € Versand kostenfrei Gesamt 658,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Mafell 038563 Test

4/5
★★★★☆ Riesig und schwer...
Thomas Januar 2019

Die Erika von Mafell überzeugt durch Qualität und robusten Aufbau. Trotz des höheren Preises ist der Schiebetisch beeindruckend schwer und massiv, was Vertrauen in die Wertigkeit schafft, während er zugleich leichtgängig ist. Die Lieferung und Verpackung durch Kirchner24 und Amazon waren tadellos.

Ein kleiner Kritikpunkt ist die unzureichende Anleitung zur Justierung des Tisches, die für Verwirrung sorgt. Hier könnten detailliertere und spezifischere Informationen erwartet werden, was bei einem solchen Preis enttäuschend ist. Insgesamt jedoch ein überzeugendes Produkt, das ich klar empfehlen kann.

Allgemeine Daten
Schiebeschlitten
Weitere Eigenschaften
Mafell Erika 70, Mafell Erika 85
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram