Metabo Splitterschutz FSS (629023000) Führungsschienen-Zubehör

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Rolle 3m Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör geeignet für: Metabo Führungsschienen FS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,52 €
Ø 20 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,52 €
Ø 20 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
ab 18,52 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 629023000, Führungsschienenverbinder, Metabo, Metabo Führungsschienen... Kaufland Metabo 629023000, Führungsschienenverbinder, Metabo, Metabo Führungsschienen... 2-4 Werktage 18,52 € + 7,00 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
• Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS, 3,5 m Amazon Marketplace Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS, 3,5 m Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• metabo Führungsschiene Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS,... Otto metabo Führungsschiene Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.52 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 629023000, Führungsschienenverbinder, Metabo, Metabo Führungsschienen FS, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,52 € + 7,00 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS, 3,5 m - 629023000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Metabo 629023000, Metabo FSS 3,5m Splitterschutz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
METABO 629023000, Metabo FSS 3,5 m Splitterschutz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS3,5 m koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 21,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Metabo Splitterschutz FSS für Führungsschienen FS, 3,5 m contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Metabo 629023000, Metabo Splitterschutz FSS (629023000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Metabo Splitterschutz FSS Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Metabowerke Splitterschutz 629023000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,47 € 25,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Metabowerke 629023000, Metabowerke Splitterschutz 629023000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Metabo Splitterschutz FSS - 629023000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 26,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Splitterschutz FSS (629023000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Splitterschutz FSS (629023000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht in die Metabo FS 1600
iNoPad November 2024

Passt nicht: Bei der Metabo Führungsschiene ist die Nut zu eng, Einführen oder Einpressen unmöglich. Tipp: Schiene für grobe Schnitte aussortieren und stattdessen eine Führungsschiene eines Herstellers kaufen, der präzise Schienen liefert. Leider wirkt dieses Metabo-Teil wie ein Wegwerfprodukt.

5/5
★★★★★ Gutes Ersatzteil
Lange, J Dezember 2025

PasstLeicht einzusetzen in die SchieneErstausrüstung Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Splitterschutz Top
W.B. September 2025

Der Splitterschutz passt hervorragend. Qualität Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rolle 3m
Führungsschienen-Zubehör
Metabo Führungsschienen FS
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram