Festool FP-LR 32 (494340) Führungsschienen-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Farbe: silber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,61 €
Ø 158 €
157,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,61 €
Ø 158 €
157,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,79 €
ab 157,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool FP-LR 32 Führungsplatte 0815 Onlinehandel Festool FP-LR 32 Führungsplatte 0 157,61 € Versand kostenfrei Gesamt 157,61 € → zum Angebot
• Festool Führungsplatte FP-LR 32 contorion Festool Führungsplatte FP-LR 32 1 Werktag 170,42 € Versand kostenfrei Gesamt 170,42 € → zum Angebot
• Festool Führungsplatte FP-LR 32 mit Zentrierdorn – LR 32 Zubehör Amazon Marketplace Festool Führungsplatte FP-LR 32 mit Zentrierdorn – LR 32 Zubehör Auf Lager 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.61 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Festool FP-LR 32 Führungsplatte ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 157,61 € Versand kostenfrei Gesamt 157,61 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 170,42 € Versand kostenfrei Gesamt 170,42 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 - 494340 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 170,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,45 € → zum Angebot
Zubehör Festool Führungsplatte FP-LR 32 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 Führungsanschläge: Führungsplatte endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 181,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,14 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 mit Zentrierdorn – LR 32 Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 - 494340 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 203,59 € Versand kostenfrei Gesamt 203,59 € → zum Angebot
Festool Führungsplatte FP-LR 32 - 494340 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 213,79 € Versand kostenfrei Gesamt 213,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Festool FP-LR 32 (494340) Test

5/5
★★★★★ Präzise Lochrasterführung, an der OF1400 aber nicht so bequem werkzeuglos zu befestigen
WorkIT April 2024

Die Festool Lochreihen-Führung ist ideal für präzise Arbeiten mit der entsprechenden Schiene. Sie passt perfekt und ermöglicht schnelles Arbeiten. Leider ist das Zubehör für die OS1400 nicht optimal angepasst, da ein Schlitzschraubendreher benötigt wird, anstatt einer werkzeuglosen Option wie bei anderen Fräsen. Dies ist ein Minuspunkt, der behoben werden sollte.

Die mitgelieferten Schrauben könnten ebenfalls verbessert werden. Zudem fehlen Abstandshalter, die separat erworben werden müssen. Insgesamt ist das Set hochwertig, aber kleine Anpassungen könnten es noch besser machen.

Allgemeine Daten
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
silber
1 Stück
Festool Führungsschienen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram