Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) ist speziell für die Verwendung mit Festool KF konzipiert.
• Sie ermöglicht das Fixieren der Anschlagschiene an der V-Nut.
• Die werkzeuglose Montage sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung.
• Die Klemmung besteht aus hochwertigen Materialien für eine lange Lebensdauer.
• Mit nur einem Stück pro Packung ist sie eine kosteneffiziente Lösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,32 €
Ø 38 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,32 €
Ø 38 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,31 €
ab 38,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool MFT/3-ZK Zusatzklemmung 0815 Onlinehandel Festool MFT/3-ZK Zusatzklemmung 0 38,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
• Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK - 495541 tuul.zone Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK - 495541 6-8 Werktage 40,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK – Spannbacke für den MFT Amazon Marketplace Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK – Spannbacke für den MFT Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.32 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Festool MFT/3-ZK Zusatzklemmung ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 38,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK - 495541 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
Zubehör Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,04 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
FESTOOL Zusatzklemmung MFT/3-ZK ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 43,81 € + 5,40 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK – Spannbacke für den MFT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK Ausführung: Zusatzklemmung MFT/3-ZK endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK 495541 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 45,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Festool Zusatzklemmung MFT/3-ZK Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541)

Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) für präzises Arbeiten

Die Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die mit Festool KF arbeiten. Diese Klemmung ermöglicht das sichere Fixieren der Anschlagschiene an der V-Nut, was für präzise und stabile Arbeitsergebnisse sorgt. Dank der werkzeuglosen Montage ist die Handhabung besonders einfach und schnell.

Werkzeuglos montierbar für maximale Effizienz

Die Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) zeichnet sich durch ihre werkzeuglose Montage aus. Dies bedeutet, dass Sie keine zusätzlichen Werkzeuge benötigen, um die Klemmung zu befestigen. Dies spart nicht nur Zeit, sondern erhöht auch die Effizienz Ihrer Arbeit. Die Klemmung ist speziell für die Verwendung mit Festool KF konzipiert und passt perfekt in die V-Nut.

Festool Zusatzklemmung MFT 3-ZK (495541) Test

5/5
★★★★★ Super. Aber Achtung bei der cs70
Dominik K März 2021

Tolles Zubehör für die CS70-Säge. Mit dieser Schiene kann der Parallelanschlag für Kappschnitte verwendet werden. Perfekt für den Einsatz von Anschlagreitern.

Beachten Sie jedoch, dass die vordere Zunge um ca. 1 mm gekürzt werden muss, damit sie in die Nut passt. Ansonsten top! Unverzichtbar für präzise Holzarbeiten.

5/5
★★★★★ Top
Tom Oktober 2019

Klemme ohne Beanstandung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool - passt, sitz, wackelt und hat Luft
stefan p Februar 2019

genau wie erwartet bei Festool es passt auf Anhieb alles einzeln nachbestellbar und in leider selten gewordener Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Klemmung verschlechtert
Amazon Kunde Juni 2022

Die ursprüngliche Klemmung in der V-Nut mittels eines Klemmhebels funktionierte einwandfrei, war leicht zu bedienen und hielt bombenfest. Die gelieferte Variante mit einer Knebelschraube hat alle diese Eigenschaften nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
zum Fixieren der Anschlagschiene an der V-Nut
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück
werkzeuglos montierbar
Festool KF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram