Makita Parallelanschlag für SP6000 (165447-6)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parallelanschlag Bemerkung: Parallelanschlag für Handkreissägen geeignet für: Makita SP6000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,51 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,51 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 17,51 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Parallelanschlag 165447-6 koempf24 Makita Parallelanschlag 165447-6 6 - 12 Werktage 17,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
• Makita Parallelanschlag, 165447-6 Amazon Makita Parallelanschlag, 165447-6 Auf Lager 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• Makita Sägestation Parallelanschlag für Akku Tauchsäge und Plattenfräse Otto Makita Sägestation Parallelanschlag für Akku Tauchsäge und Plattenfräse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.51 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Makita Parallelanschlag 165447-6 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 17,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag 165447-6 für SP6000 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag - 165447-6 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
makita Parallelanschlag 165447-6, 1 St. schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag, 165447-6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
MAKITA 165447-6, Makita Parallelanschlag Passend für DSP600/601, SP6000 und SP001G, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 19,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag 165447-6 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,88 € 19,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Makita 165447-6, Makita Parallelanschlag 165447-6 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 20,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag, für Tauchsäge DSP600, DSP601, SP6000, Plattenfräse CA5000 Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag 165447-6 | für Akku-Tauchsäge MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Makita Parallelanschlag, 165447-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Makita 165447-6, Makita Parallelanschlag (37 cm) (165447-6) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Parallelanschlag für SP6000 (165447-6) Test

5/5
★★★★★ Wertiger Eindruck
Ulrich B Oktober 2023

Die Führungsschiene wirkt robust, jedoch nutze ich sie selten, da die Schneidschiene der Säge einfacher zu handhaben ist. Ein Verkanten der Säge kann passieren, wenn der Kontakt zur Anlagefläche verloren geht. Trotzdem möchte ich sicher arbeiten, ohne dass mir das Teil um die Ohren fliegt. Mit etwas Übung ist jedoch auch mit dem Parallelanschlag ein sicheres Arbeiten möglich.

5/5
★★★★★ Passt auch für die Triton TTS 1400
Matthis K August 2020

Nach gründlicher Recherche entschied ich mich für den Parallelanschlag für meine Triton. Er passt perfekt, da die Bodenplatte sich mit anderen Marken teilt. Sehr zufrieden mit der Anschaffung!.

5/5
★★★★★ hilfreiches Zubehör
S.O.G. Januar 2020

Ich habe den Anschlag für meine Makita Tauchsäge gekauft. Trotz der Möglichkeit der Schnittbreite und der geraden Kante benutze ich lieber den Anschlag anstelle der Führungsschiene. Das Ergebnis ist genauso sauber und die Arbeit geht schneller von der Hand. Ein praktisches Zubehör, das wirklich hilfreich ist!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Martins April 2017

Der Parallelanschlag wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Die hohe Qualität von Makita zeigt sich auch hier wieder. Er sitzt fest, ohne Spiel und lässt sich präzise einstellen.

Die Schrauben halten gut und die Einstellung bleibt konstant. Definitiv empfehlenswert zu diesem Preis.

4/5
★★★★☆ Passt ja nur auf Makita - Also muss man teuer zukaufen
Lost m Juli 2021

Es scheint, dass Makita die Gewohnheit hat, notwendiges Zubehör zu überhöhten Preisen separat zum Gerät anzubieten. Ohne Parallelanschlag ist die Säge nicht besonders nützlich. Doch wer braucht schon einen bei der Weltmeisterschaft im Slalomsägen? Der Gerätepreis bleibt hoch, während das Zubehör teuer dazugekauft werden muss. Immerhin, das Zubehör passt gut und funktioniert einwandfrei. Aber bei einem Produkt mit nur 3 Bauteilen sollte das eigentlich selbstverständlich sein.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich brauchbar als Parallelanschlag - mit Abstrichen
Alkbert v Februar 2024

Die Makita Tauchsäge 6000J ist grundsätzlich passend, aber mit einem Problem: Der Parallelanschlag ist leicht zur Säge gekröpft, was das parallele Führen des Schnitts am Anfang und Ende nahezu unmöglich macht. Trotzdem bietet die Säge ein geniales Preis-Leistungs-Verhältnis. Schade, dass dieses Detail die Leistung beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Parallelanschlag
Weitere Eigenschaften
Parallelanschlag für Handkreissägen
Makita SP6000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram