Festool Kappschiene FSK 670 (769943) Führungsschiene

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führungsschiene Bemerkung: 670 mm Schnittlänge (bei 50 mm Materialstärke) / Winkelbereich: -60 - +60 ° / Gewicht: 1.63 kg / Material: Aluminium Serie: Makita FSK
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,00 €
Ø 241 €
236,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,00 €
Ø 241 €
236,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,04 €
ab 240,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 769943, Festool Kappschiene FSK 670 TechnikDirekt Festool 769943, Festool Kappschiene FSK 670 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 240,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• Festool Kappschiene FSK 670 mit Schraubzwinge FSZ 120 Amazon Marketplace Festool Kappschiene FSK 670 mit Schraubzwinge FSZ 120 270,52 € Versand kostenfrei Gesamt 270,52 € → zum Angebot
• FESTOOL Führungsschiene Festool Kappschiene FSK 670 Otto FESTOOL Führungsschiene Festool Kappschiene FSK 670 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,04 € Versand kostenfrei Gesamt 310,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
240 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Festool 769943, Festool Kappschiene FSK 670 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 240,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Festool Kappschiene FSK 670, 769943, Länge 670mm, für HKC55, HK55, HK85, TS60K, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 243,32 € Versand kostenfrei Gesamt 243,32 € → zum Angebot
Festool 769943, Festool FSK 670 Kappschiene Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 243,74 € + 8,95 € Versand Gesamt 252,69 € → zum Angebot
Festool 769943, Festool Kappschiene FSK 670 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 246,82 € Versand kostenfrei Gesamt 246,82 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 769943, FESTOOL (15657) Festool Kappschiene FSK 670 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Festool Kappschiene FSK 670 - 769943 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 249,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Festool Kappschiene FSK 670 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Festool 769943, Festool Kappschiene FSK 670 (67 cm) (769943) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
FESTOOL 769943, Festool FSK 670 Kappschiene Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
FESTOOL 769943, Festool FSK 670 Kappschiene 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 250,06 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,81 € → zum Angebot
Festool Kappschiene Schiene FSK 670 Handkreissäge HKC 55 HK 55 85 TS 60K 769943 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 250,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 256,02 € → zum Angebot
FESTOOL 769943, Festool Kappschiene Schiene FSK 670 Handkreissäge HKC 55 HK 55 85 TS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 250,12 € + 2,15 € Versand Gesamt 252,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Kappschiene FSK 670 (769943) Test

5/5
★★★★★ a game changer
dddd März 2022

Der HKC55 ist definitiv eines der besten Werkzeuge, die erfunden wurden. Diese Kreissäge ist großartig, also habe ich sie gekauft, um sie nach dem Testen nutzen zu können, und ja, sie ist brillant! Schnell, präzise und einfach nur zufriedenstellend in der Anwendung.

5/5
★★★★★ passt alles
DBDB Juni 2018

Die Kappschiene ist insgesamt von guter Qualität und etwas länger als von Festool angegeben. Die Gesamtlänge beträgt knappe 63cm, die Länge ab Festanschlag etwa 370mm und die Länge bis zur Schneidefläche des Festanschlages beträgt 260mm. Es ist immer hilfreich, etwas Reserve zu haben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ FSK 670
gerd Mai 2017

Ich habe kürzlich die Akku-Säge von Festool gekauft und bin begeistert! Obwohl sie nur mit einer 42 cm Schiene geliefert wurde, ist die 60 cm Schiene ein Muss für die Bearbeitung von OSB-Platten. Die Arbeit geht dank dieser Säge leicht von der Hand: einfach die Schiene aufsetzen und loslegen! Ja, die Schiene ist etwas teuer, aber das hat auch seine Vorteile - man pflegt sein Werkzeug mehr. Auf jeden Fall ist das bei mir der Fall. Festool liefert Qualität, die sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Schiene
Der T Februar 2024

Wie immer bei Festool super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Führungsschiene
Weitere Eigenschaften
670 mm Schnittlänge (bei 50 mm Materialstärke) / Winkelbereich: -60 - +60 ° / Gewicht: 1.63 kg / Material: Aluminium
Makita FSK
1 Stück
Makita HKC 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram