Festool Verbindungsstück FSV 577039 Schraubeinsatz-Verbindungsstück

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubeinsatz-Verbindungsstück Bemerkung: Passend für FS/2 Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,00 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,00 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
ab 38,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Verbindungsstück FSV/2 MIMA Festool Verbindungsstück FSV/2 sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 38,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Festool FSV/2 Verbindungsstück Set für Führungsschiene FS mit Inbus Amazon Marketplace Festool FSV/2 Verbindungsstück Set für Führungsschiene FS mit Inbus Auf Lager 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• FESTOOL Sägeblatt Festool Verbindungsstück FSV/2 (2erPack) Otto FESTOOL Sägeblatt Festool Verbindungsstück FSV/2 (2erPack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Festool Verbindungsstück FSV/2 ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 38,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Festool Verbindungsstück FSV/2 577039 für FS/2 Verbinden Führungsschienen kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 42,33 € 21,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
FESTOOL 577039, Festool Verbindungsstück FSV/2 577039 für FS/2 Verbinden Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 42,33 € + 5,27 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Festool Verbindungsstück FSV/2 - 577039 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 44,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Festool Festool Führungsschienenverbinder FSV/2, 577039, für FS/2 Führungsschienen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
Festool 577039, Festool Verbindungsstück für Führungsschienen FSV/2 577039 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
FESTOOL 577039, Festool FSV/2 Verbindungsstück für Führungsschiene, 2 Stück electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 44,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577039, FESTOOL (15657) Festool Verbindungsstück FSV/2 - 2 Stück GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Festool Verbindungsstück FSV/2 Führungsschienen: Verbindungsstück endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 45,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,83 € → zum Angebot
Festool Verbindungsstück FSV/2 - 577039 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 45,89 € 22,95 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Festool 577039, Festool Verbindungsstück FSV/2 - 577039 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 45,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Festool Verbindungsstück FSV/2 - 577039 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Verbindungsstück FSV 577039 Test

5/5
★★★★★ Festool Verbindungsstück FSV/2,
Herr B April 2022

Die Festool Verbindungsschienen erfüllen alle Erwartungen: Passgenau, zuverlässig und einfach zu entfernen. Das Zubehör ist hervorragend. Leider ist die Verpackung überdimensioniert und umweltunfreundlich.

Trotz des höheren Preises sind sie qualitativ hochwertig. Wer eine alternative Verwendung für Schaumstoffabfälle sucht, kann die überflüssige Verpackung nutzen. Insgesamt ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Etwas nervig bei der Montage, dennoch top
Steven Juli 2022

Die Verbindungselemente funktionieren einwandfrei und passen perfekt in die Nuten. Sie bieten einen sicheren Halt. Die Montage kann etwas umständlich sein, aber im Vergleich zu den Führungsschienen von Bosch Professional hat Festool andere Vorteile.

3/5
★★★☆☆ Unnötig schwer und eher friemelig
C.B. August 2023

Dieses Produkt hat mich nicht überzeugt, da der höhere Preis nicht gerechtfertigt ist. Es fehlt ein wirklicher Anschlagpunkt für die Madenschrauben, was dazu führen könnte, dass man die Schiene selbst verformt. Beim Aufschrauben gibt es zudem einen schmalen Grat, und die kurzen Madenschrauben fallen leicht aus dem Gewinde. Handlichere, leichtere und preiswertere Optionen sind auf dem Markt verfügbar, wie z.

B. das Makita 198885-7, das genauso gut passt.

5/5
★★★★★ Warenlieferung
Mary Februar 2026

Die Lieferung kam wie vereinbart, Ware ist in Ordnung, kann so empfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Schraubeinsatz-Verbindungsstück
Weitere Eigenschaften
Passend für FS/2
silber
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram