Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC (577524) Absaugadapter

• 27 mm und 36 mm Werkzeugaufnahme für flexiblen Einsatz an unterschiedlichen Bohrfuttern
• Maximale Bohrfutterspannweite 26 mm deckt gängige Bohrergrößen im professionellen Bereich ab
• Kompatibel mit Festool BHC 18 und KHC 18 für präzise Passform ohne Adapter
• Werkzeuglose Montage ermöglicht schnellen Wechsel zwischen Bohranwendungen
• Direkte Stauberfassung reduziert Reinigungsaufwand bei Überkopf- und Innenraumarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 27,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC MIMA Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 27,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• FESTOOL 577524, Festool AV-BHC/KHC Absaugvorrichtung 0815 Onlinehandel FESTOOL 577524, Festool AV-BHC/KHC Absaugvorrichtung Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 29,00 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC für Bohr- und Kombihammer Amazon Marketplace Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC für Bohr- und Kombihammer Auf Lager 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• FESTOOL Absauganlage Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC Otto FESTOOL Absauganlage Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 27,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
FESTOOL 577524, Festool AV-BHC/KHC Absaugvorrichtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 29,00 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC für Bohr- und Kombihammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Festool Staubabsaugung AV-BHC/KHC, Absaugset, geeignet für Akku-Bohrhammer BHC 18, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Festool 577524, Festool Absaugvorrichtung (577524) Grün/Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC bohren meißeln BHC 18 KHC 18 577524 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 33,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
FESTOOL 577524, Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC bohren meißeln BHC 18 KHC 18 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 33,47 € + 5,40 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577524, FESTOOL (15657) Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC für BHC GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC - 577524 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Festool 577524, Festool 577524 Absaug-Set 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Festool 577524, Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC - für BHC 18, KHC 18 - 577524 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC (577524)

Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC (577524) – werkzeugloser Wechsel für staubfreies Bohren

Die Montage dieser Absaugvorrichtung erfolgt ohne zusätzliches Werkzeug direkt am Bohrhammer. Der Absaugadapter dockt an beiden verfügbaren Werkzeugaufnahmen von 27 mm und 36 mm an und passt sich damit unterschiedlichen Bohrsituationen an. Die Kompatibilität mit den Festool-Modellen BHC 18 und KHC 18 ist werksseitig definiert und ermöglicht den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Bohrarbeiten. Im Handwerksalltag spart diese Flexibilität Zeit, wenn zwischen Durchbrucharbeiten und Standardbohrungen gewechselt wird.

Anpassung an gängige Bohrfutter im professionellen Einsatz

Mit einer maximalen Bohrfutterspannweite von 26 mm deckt dieses Modell typische Bohrerdurchmesser im Bau- und Montagebereich ab. Die beiden Aufnahmegrößen erlauben die Arbeit mit unterschiedlichen Bohrfuttertypen, ohne dass ein Adapterwechsel nötig wird. Für Anwender, die regelmäßig zwischen Steinbohrern verschiedener Stärken wechseln, bedeutet das weniger Unterbrechungen. Das System richtet sich an Profis im Mittelklasse-Segment, die Wert auf markenspezifische Passgenauigkeit legen und deren Maschinenpark bereits auf Festool ausgerichtet ist.

Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC (577524) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Absaugvorrichtung AV-BHC/KHC (577524)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Absaugadapter
27 mm, 36 mm
Festool BHC 18, Festool KHC 18
26 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram