Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 30m (142024) Kabeleinziehsystem

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabeleinziehsystem hat eine Kabellänge von 30 Metern.
• Es enthält fünf Anfangshülsen und drei Verbindungshülsen.
• Mit fünf Zugösen und einem Kabelziehstrumpf-ø von 6 - 9 mm ausgestattet.
• Der Führungskopf hat einen Durchmesser von 7 - 10 mm.
• Inklusive Glasfaser-Fixkleber (Flasche 3 g) für zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,93 €
Ø 137 €
130,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,93 €
Ø 137 €
130,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,16 €
ab 130,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Kabeleinziehsystem flex Kati-Blitz - Rot Kaufland Cimco Kabeleinziehsystem flex Kati-Blitz - Rot 2-4 Werktage 130,93 € + 7,79 € Versand Gesamt 138,72 € → zum Angebot
• Cimco 142024 Kati-Blitz compact 30m Amazon Marketplace Cimco 142024 Kati-Blitz compact 30m Auf Lager 169,37 € Versand kostenfrei Gesamt 169,37 € → zum Angebot
• Cimco Meißel-Set Cimco Kati-Blitz-Compact-Set 30m 142024 Otto Cimco Meißel-Set Cimco Kati-Blitz-Compact-Set 30m 142024 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,77 € Versand kostenfrei Gesamt 195,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.93 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Kabeleinziehsystem flex Kati-Blitz - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,93 € + 7,79 € Versand Gesamt 138,72 € → zum Angebot
CIMCO 142024, CIMCO Kabeleinziehgerät Kati-Blitz Compact-Set + Zubehör 30m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 145,32 € + -0,73 € Versand Gesamt 144,59 € → zum Angebot
Katimex 142024, Katimex Cimco Kati-Blitz-Compact Kabeleinziehsystem Set 30m 142024 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 145,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 152,27 € → zum Angebot
Kabeleinzug Mit Komfort 142024 Cimco 1 St. ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 148,23 € Versand kostenfrei Gesamt 148,23 € → zum Angebot
Cimco Kati-Blitz-Compact-Set 30m 142024 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kati-Blitz-Compact-Set 142024 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 163,82 € 163,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 169,72 € → zum Angebot
Cimco 142024, Cimco Werkzeuge Kati-Blitz-Compact-Set 142024 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
Cimco Katimex Kabeleinzugshilfe, 30m (142024) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 164,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Cimco 142024, Cimco Kati Blitz (30 m) (142024) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge 142024, Cimco Werkzeuge Kati-Blitz-Compact-Set 142024 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 167,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 173,98 € → zum Angebot
Cimco 142024, Kati-Blitz-Compact-Set, inkl. Zubehör, Länge: 30m elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 168,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,18 € → zum Angebot
Cimco 142024, CIMCO Kati-Blitz-Compact-Set 30m 142024 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 172,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 30m (142024)

Effizientes Kabeleinziehen mit dem Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 30m (142024)

Der Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 30m (142024) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Elektriker und Installateur. Mit einer Kabellänge von 30 Metern und einem eingebauten Zubehör-Sortiment bietet dieses Kabeleinziehsystem alles, was Sie für eine schnelle und effiziente Kabelverlegung benötigen. Die Spezial-Zughilfe KATIGRIP sorgt für zusätzlichen Komfort und erleichtert die Handhabung.

Vielseitiges Zubehör für jede Herausforderung

Das Kabeleinziehsystem kommt mit einer Vielzahl an Zubehörteilen, die Ihnen bei unterschiedlichen Aufgaben helfen. Es enthält fünf Anfangshülsen, drei Verbindungshülsen und fünf Zugösen. Diese Komponenten ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Kabeltypen und -größen. Der Kabelziehstrumpf mit einem Durchmesser von 6 bis 9 mm sorgt für sicheren Halt und Schutz der Kabel während des Einziehens.

Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 30m (142024) Test

5/5
★★★★★ Ich dachte schon ich bin zu doof
Lommel März 2018

Endlich selbst Kabel in die Leerrohre legen mit dieser Einzugshilfe! Mit "Glit" Kabel-Gleitfett ein riesen Unterschied, leichtes Durchführen durch das Rohr. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert, wo alles andere versagt
Jan R Oktober 2016

Das Katiblitz LAN-Kabelziehwerkzeug hat meine Probleme mit dem Verlegen von Kabeln in alten Leerrohren gelöst. Nach stundenlangem Kampf mit anderen Methoden war ich erstaunt, wie einfach es mit Katiblitz war. Innerhalb von nur 5 Minuten war das Kabel durch das 10m Leerrohr gezogen. Die Effizienz dieses Produktes hat mich wirklich beeindruckt und ich bin erleichtert, endlich eine Lösung gefunden zu haben. Katiblitz hat mich überzeugt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für private Häuslbauer unerlässlich
Stefan P September 2016

Wir haben eine normale Glasfaser Einzughilfe für Elektroarbeiten ausprobiert, aber schnell aufgegeben und die Kati verwendet. Einfach fantastisch! Selbst bei über 25 Metern und engen Radien funktioniert sie fabelhaft.

5/5
★★★★★ Sehr zu frieden, kann man nur empfehlen!
sebastian K Mai 2016

Dieses Katiblitz Einzugsband übertrifft alle Erwartungen und ist ein Traum für Elektriker. Dank seiner Qualität und Leistungsfähigkeit kann es sogar in den schwierigsten Situationen eingesetzt werden. Kein Ärger mehr - ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Kati-Blitz halt
Hardcore24 Juni 2015

In meiner Ausbildungszeit haben wir oft Kabel mit dem Blitz gezogen, aber jetzt beim Hausbau war der Kauf der Kati Kabelziehstrumpf definitiv die bessere Wahl. Der Strumpf passt zwar nur mühsam über ein 5x2,5mm Kabel, aber insgesamt leistet die Kati gute Dienste und die 30m Länge sind ausreichend. Dieses Werkzeug ist absolut sein Geld wert und wird sich langfristig auszahlen.

Ich bereue den Kauf keineswegs und empfehle ihn gerne weiter. Mit der Kati Kabelziehstrumpf hat man ein langlebiges Werkzeug, das seinen Zweck bestens erfüllt.

5/5
★★★★★ Super Einziehhilfe
Mattes Juni 2015

Obwohl der Preis hoch ist, ist die Kati-Blitz compact das Geld wert. Vor dem Kauf habe ich vergeblich versucht, LAN-Kabel mit einer gewöhnlichen Einziehhilfe durch die Leerrohre zu ziehen. Mit dieser Einziehhilfe war es jedoch viel einfacher, selbst schwierige Leerrohre zu füllen.

Das Schmiermittel "Glit" ist auch empfehlenswert, um die Kabel leichter einzuziehen. Der einzige Nachteil ist, dass sich die Kati-Blitz nicht automatisch wieder aufrollt, sodass man das Kabel immer von Hand zurückziehen muss. Es ist jedoch einfach zu handhaben und funktioniert einwandfrei. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Kabeleinziehsystem
Weitere Eigenschaften
1 Glasfaser-Fixkleber (Flasche 3 g), 1 Kabelziehstrumpf-ø: 6 - 9 mm, 3 Verbindungshülsen, 5 Anfangshülsen, 5 Zugösen, Kabellänge 30 m / mit eingebautem Zubehör-Sortiment und Spezial-Zughilfe KATIGRIP / 1 Führungskopf-ø: 7 - 10 mm
Cimco KATI-Blitz Compact

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram