Bosch GFA 18-W (1600A013P7) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz Stückzahl: 1 Stück Werkzeugaufnahme: Schnellwechselsystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,49 €
ab 59,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W (für Akku Bohrschrauber mit Amazon Marketplace Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W (für Akku Bohrschrauber mit Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W Kaufland FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W 2-5 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional 1600A013P7 Winkelaufsatz... Otto Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional 1600A013P7 Winkelaufsatz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W (für Akku Bohrschrauber mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A013P7, Bosch Professional 1600A013P7 Winkelaufsatz Passend Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,23 € → zum Angebot
FlexiClick-Winkelaufsatz GFA 18-W Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 1600A013P7, BOSCH WERKZEUG Bosch GFA 18-W FC2 Winkelaufsatz Karton electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 68,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A013P7, Bosch Professional GFA 18-W (1600A013P7) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W contorion Angebotsinfo 2 Werktage 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Bosch - Winkel-Aufsatz FlexiClick 1600a013p7 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 69,92 € + 5,09 € Versand Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W (für Akku Bohrschrauber mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
Bosch Professional GFA 18-W (Rechtwinklig) FlexiClick-Aufsatz - 1600A013P7 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 72,83 € + 7,90 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 18-W - 1600A013P7 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 78,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GFA 18-W (1600A013P7) Test

3/5
★★★☆☆ Schwergängige Befestigung an der Maschine
Amazon Kunde April 2021

Erfüllt seinen Zweck, aber die Arretierung an der Maschine ist zu schwer zu bedienen. Versuche, sie zu schmieren, um sie leichtgängiger zu machen, waren nicht erfolgreich. Im Vergleich zum mitgelieferten Bohrkopf ist sie nur ein "Click" statt eines Festziehens. Trotzdem hält sie gut und hat nicht zu viel Spiel, wenn man genug Kraft aufwendet.

2/5
★★☆☆☆ Locking ring would not turn as delivered
ha298v7q Juni 2022

Der Rückversand des Artikels kostete ungefähr genauso viel wie die Rückerstattung, also machte es Sinn, das Problem selbst zu lösen. Der O-Ring zwischen dem Verriegelungsring und der Spindel war deutlich zu groß, was verhinderte, dass sich der Verriegelungsring drehen ließ. Mit dem richtig dimensionierten O-Ring (~3 X 33 funktioniert) funktioniert der Artikel wie beabsichtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Item doesn’t fit.
WillYan Februar 2022

Das Produkt passt nicht und hat mich 59,88 Euro gekostet. Das Rücksendeformular erwähnt jedoch nur 46,60 Euro für die Rückerstattung. Warum die Gesamtsumme nicht übereinstimmt, weiß ich nicht.

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Aufsatz
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Schnellwechselsystem
Bosch Professional FlexiClick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram