Bosch FSN 1600 Professional, Set (0615990EE8) Führungsschiene

• Führungsschiene für Tauchsägen ermöglicht präzise gerade Schnitte ohne Anreißen
• Bosch FSN Serie garantiert Kompatibilität mit Professional Tauchsägen der Marke
• Bosch Professional Qualität für regelmäßigen Einsatz in Werkstatt und Baustelle
• Stabile Schnittführung verhindert Verkanten und reduziert Ausschuss bei Plattenwerkstoffen
• Einzelstück-Lieferung für gezielte Systemerweiterung ohne Komplettset
• Reproduzierbare Ergebnisse bei wiederkehrenden Zuschnittarbeiten durch fixierbare Position
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,89 €
Ø 194 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,89 €
Ø 194 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,99 €
ab 193,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Führungsschiene FSN 1400, 0615990M8Z, Set, Länge 2x 1400mm, inkl.... bueromarkt-ag Bosch Führungsschiene FSN 1400, 0615990M8Z, Set, Länge 2x 1400mm, inkl.... sofort lieferbar 193,89 € + 14,85 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
• Bosch 0615990M8Z, Bosch Führungsschienen-Set FSN 1400 Professional aluminium, 2 Alternate Bosch 0615990M8Z, Bosch Führungsschienen-Set FSN 1400 Professional aluminium, 2 Auf Lager 193,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 218,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Systemzubehör 2 x Set FSN 1400 - 0615990M8Z banemo Bosch Professional Systemzubehör 2 x Set FSN 1400 - 0615990M8Z Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 207,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 215,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615990M8Z, Bosch Professional FSN 1400, FSN VEL... Voelkner Bosch Professional 0615990M8Z, Bosch Professional FSN 1400, FSN VEL... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 208,57 € + 8,95 € Versand Gesamt 217,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.89 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Führungsschiene FSN 1400, 0615990M8Z, Set, Länge 2x 1400mm, inkl. Verbinder ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 193,89 € + 14,85 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Bosch 0615990M8Z, Bosch Führungsschienen-Set FSN 1400 Professional aluminium, 2 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 193,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 218,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Systemzubehör 2 x Set FSN 1400 - 0615990M8Z banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 207,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 215,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615990M8Z, Bosch Professional FSN 1400, FSN VEL Führungsschiene Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 208,57 € + 8,95 € Versand Gesamt 217,52 € → zum Angebot
Bosch Führungsschienen Set, 2x FSN 1400, Verbindungselement FSN VEL, Tasche FSN Bag Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 210,23 € Versand kostenfrei Gesamt 210,23 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615990M8Z, Bosch Professional Bosch Systemzubehör GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0615990M8Z, Bosch Professional FSN 1400 + FSN VEL Führungsschiene 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 218,52 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615990M8Z, Bosch Professional FSN 1400 (140 cm) (0615990M8Z) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 218,89 € Versand kostenfrei Gesamt 218,89 € → zum Angebot
Bosch 0615990M8Z, Bosch Führungsschienen Set 2x FSN 1400. FSN VEL. Bag (0615990M8Z) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 224,02 € Versand kostenfrei Gesamt 224,02 € → zum Angebot
Bosch 0615990M8Z, Bosch Systemzubehör 2 x Set FSN 1400 Ausführung: FSN 1400 2 x Set endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 239,89 € + 5,75 € Versand Gesamt 245,64 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0615990M8Z, Bosch Power Tools Führungsschiene 0615990M8Z etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 248,34 € + 29,89 € Versand Gesamt 278,23 € → zum Angebot
BOSCH 0 615 990 M8Z, Bosch FSN 1400 Führungsschiene ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 269,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch FSN 1600 Professional, Set (0615990EE8)

Bosch FSN 1600 Professional, Set (0615990EE8) – präzise Schnittführung für Tauchsägen

Gerade Schnitte ohne Anreißen oder Nachjustieren gelingen mit dieser Führungsschiene zuverlässig. Das Zubehör aus der Bosch Professional Serie ermöglicht kontrollierte Schnittführung bei Tauchsägen und reduziert Ausschuss durch präzisen Maschinenlauf. Die FSN 1600 Führungsschiene gehört zur bewährten Bosch FSN-Produktlinie und arbeitet mit kompatiblen Sägen der Marke zusammen. Für Anwender, die hochwertige Plattenwerkstoffe oder Laminat bearbeiten, bedeutet das: saubere Schnittkanten ohne aufwendiges Nacharbeiten. Die Schiene stabilisiert die Säge während des Arbeitsvorgangs und verhindert seitliches Abdriften.

Systemkompatibilität innerhalb der Bosch Professional Werkzeugfamilie

Als Teil der Bosch FSN Serie fügt sich die Führungsschiene in ein aufeinander abgestimmtes Zubehörsystem ein. Die Kompatibilität mit entsprechenden Bosch Professional Tauchsägen ermöglicht den Aufbau einer durchgängigen Werkzeugkette ohne Adapterlösungen. Anwender profitieren von der direkten Passform, die keine zusätzlichen Justierungen erfordert. Das System eignet sich besonders für Betriebe und ambitionierte Heimwerker, die bereits mit Bosch Professional Geräten arbeiten und ihre Ausstattung gezielt erweitern möchten. Die markenspezifische Abstimmung sichert reproduzierbare Arbeitsergebnisse bei wiederkehrenden Schneidaufgaben.

Bosch FSN 1600 Professional, Set (0615990EE8) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch FSN 1600 Professional, Set (0615990EE8)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tragetasche, Verbindungsstück
Führungsschiene
Weitere Eigenschaften
Haftbänder#2 x FSN 1600, Länge: 1600 mm / Ausstattung: Splitterschutz
Bosch FSN, Bosch Professional
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram