Röhm Schnellspannbohrfutter 1,0-13mm 3/8-24 (871049)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellspannbohrfutter Stückzahl: 1 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
64,11 €
Ø 57 €
54,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
64,11 €
Ø 57 €
54,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,89 €
ab 64,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1-13 mm 3/8-24 - 871049 banemo Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1-13 mm 3/8-24 - 871049 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,01 € → zum Angebot
• Rohm ROH871049 871049 Schnellspannbohrfutter Supra S Spannw.1-13mm 3/8Zoll-24 Amazon Marketplace Rohm ROH871049 871049 Schnellspannbohrfutter Supra S Spannw.1-13mm 3/8Zoll-24 Auf Lager 64,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,02 € → zum Angebot
• Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1-13 mm 3/8-24 Otto Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1-13 mm 3/8-24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.11 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1-13 mm 3/8-24 - 871049 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,01 € → zum Angebot
Rohm ROH871049 871049 Schnellspannbohrfutter Supra S Spannw.1-13mm 3/8Zoll-24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,02 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra Spannbereich: 1–13 mm|Aufnahme: 3/8" x 24 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 65,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Schnellspann-Bohrfutter Supra 1,0-13mm 3/8"-24 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 65,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
RÖHM, Schnellspannbohrfutter, Supra 13 S, 1-13, 3/8"-24 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,13 € → zum Angebot
Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1-13 mm 3/8-24 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra S Spannw.1-13mm 3/8Zoll-24 f.Rechtslauf contorion Angebotsinfo 1 Werktag 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Röhm 871049, Röhm Schnellspannbohrfutter Supra S (871049) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1,0-13 mm 3/8-24 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Röhm 871049, Röhm Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-Ø 1-13 mm Aufnahme 3/8" - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-d.1,0-13mm 3/8zoll-24mm F.re.-lauf Röhm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,62 € Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
RÖhm Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-D.1,0-13mm 3/8Zoll-24mm f.Re.-Lauf elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 82,97 € + 297,60 € Versand Gesamt 380,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Röhm Schnellspannbohrfutter 1,0-13mm 3/8-24 (871049) Test

2/5
★★☆☆☆ Rundlaufgenauigkeit ungenügend
Rainer E März 2018

Das Röhm Spannfutter (Modell 871045) weist eine angegebene Rundlaufgenauigkeit von 0,2mm auf. Leider konnte der Rezensent jedoch eine Abweichung von 0,35mm feststellen, was als miserabel empfunden wurde. Im Vergleich zu einem Billigfutter eines Discounters, das eine Genauigkeit von 0,11mm aufwies, schnitt das Röhm Spannfutter schlecht ab.

Trotzdem wird dem Hersteller noch eine weitere Chance mit einem dritten Futter eingeräumt, um mögliche Ausreißer zu überprüfen. Es bleibt abzuwarten, ob das dritte Futter von Röhm den Erwartungen des Rezensenten gerecht wird.

Allgemeine Daten
Schnellspannbohrfutter
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram