Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider Kreissägenführung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Kreis-Durchmesser: 130 - 720 mm Produkttyp: Kreissägenführung - Parallelanschlag Sonstiges: PS 2 - PS 200 - PSB 300 - geeignet für die Stichsägen PS 300
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
ab 27,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 0815 Onlinehandel Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 0 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Amazon Marketplace Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• FESTOOL Stichsäge KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 490118 Otto FESTOOL Stichsäge KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 490118 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 - 490118 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 490118 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 29,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
FESTOOL Kreisschneider KS-PS/PSB 300 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 31,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 | 490118 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
FESTOOL Kreisschneider KS-PS/PSB 300 Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 - 490118 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 36,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 490118 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 490118 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
FESTOOL Stichsäge KS-PS/PSB 300 Kreisschneider 490118 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool KS-PS/PSB 300 Kreisschneider Test

5/5
★★★★★ Funktioniert besser als erwartet
Gert_Stmk März 2013

Ich habe diesen Kreisschneider gekauft, um das komplette Zubehör für meine Pendelstichsäge zu haben. Ich habe ihn ausprobiert, um perfekte Löcher für Steckdosen in meine Einbauküchen-Rückwände zu schneiden. Obwohl diese Ausschnitte niemand sieht, sind sie perfekt rund ;-) Die Führung der Säge funktioniert besser als erwartet. Als nächstes werde ich die Kellertür für eine Katzenklappe ausschneiden - da wird die Säge etwas mehr gefordert. Freue mich darauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Von FESTOOL dutlich mehr erwartet
Ed V Mai 2016

Der Kreisschneider hat leider nicht meine Erwartungen erfüllt. Das Sägeblatt verbiegt sich nach außen und der Radius wird immer größer. Bei einer Multiplex-Platte mit 12 mm war das Ergebnis enttäuschend.

Möglicherweise funktioniert es besser bei Balsaholz oder dünneren Materialien. Wer hat schon Anwendungen unter 6 mm? Ich rate davon ab, 25,- € dafür auszugeben.

5/5
★★★★★ Zirkel für Stichsäge .
Martin B April 2022

Alles bestens , keine Beanstandung !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und funktionell!
Isosch Oktober 2019

Habe Halbkreise aus einer Werkbank ausgeschnitten und hat gut funktioniert. Bedienen einfach und selbsterklärend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
130 - 720 mm
Kreissägenführung, Parallelanschlag
Weitere Daten
PS 2, PS 200, PSB 300, geeignet für die Stichsägen PS 300

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram