Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC (495133) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz Produkttypen: Bohradapter
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
33,51 €
Ø 27 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
33,51 €
Ø 27 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,29 €
ab 33,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 3/8-70 CE/KG Centrotec Amazon Festool 3/8-70 CE/KG Centrotec Auf Lager 33,51 € Versand kostenfrei Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• Festool 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC Adapter 0815 Onlinehandel Festool 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC Adapter 0 36,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• FESTOOL Spannzange Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC Otto FESTOOL Spannzange Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.51 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Festool 3/8-70 CE/KG Centrotec ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,51 € Versand kostenfrei Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Festool 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC Adapter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 36,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Festool Adapter CENTROTEC 3/8 Zoll-70 CE/KG - 495133 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
Festool Adapter CENTROTEC 3/8-70 CE/KG - 495133 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 38,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTRO Länge: 70.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 39,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,57 € → zum Angebot
FESTOOL Adapter 3/8-70 CE/KG CENTROTEC" ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 39,63 € + 5,40 € Versand Gesamt 45,03 € → zum Angebot
Zubehör Festool Adapter 3/8-70 CE/KG CENTROTEC" Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC - 495133 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
FESTOOL Spannzange Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Festool 3/8-70 CE/KG Centrotec Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Festool Adapter 3/8"-70 CE/KG CENTROTEC (495133) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt, sehr hilfreich
Michael Juli 2021

Ich habe kürzlich ein neues Nussset erworben und verwende es häufig in Kombination mit meinem Akkuschrauber und dem passenden Adapter. Die Nüsse passen hervorragend. Dieses Set sollte in keinem Akkuschrauberkoffer fehlen. Ich bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Es wird nicht alles besser im Laufe der Zeit!
Tischlermeister S März 2024

Anstelle des abgebildeten eleganten, eloxierten silbernen Adapters wird nun ein schwarzer Adapter geliefert. Zudem hat sich das Design verändert; die Arretierungs-Einkerbungen im Grundschaft des Centrotec-Systems fehlen. Dies führt dazu, dass der Adapter aus dem Handstück des Universalschraubendrehers herausfällt. Auf Nachfrage bei Festool wurde erklärt, dass der Hersteller gewechselt wurde. Leider enttäuschend und nicht wirklich im Stil von Festool.

5/5
★★★★★ Ist eben Festool
Tom T Februar 2024

Der Preis war Super und Festool ist immer wieder eine gute Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Hase Januar 2023

Passt einwandfrei in die Festool Werkzeugaufnahme. Die ähnlich aussehenden Alternativen passen nicht und lassen den Festool Vorteil nicht zu. Da muss dann mit dem Bohrfutter improvisiert (gemurkst) werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Aufsatz
Bohradapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram