Festool KR-D 17,0/OF 1400 (493315) Kopierhülse

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Kopierhülse Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,59 €
Ø 21 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,59 €
Ø 21 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 20,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 - 493315 tuul.zone Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 - 493315 6-8 Werktage 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Amazon Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Auf Lager 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• FESTOOL Spannzange Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Festool 493315 Durchmesser 17 mm Otto FESTOOL Spannzange Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Festool 493315 Durchmesser 17 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.59 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 - 493315 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 für Oberfräse OF 1400 493315 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 20,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Festool KR-D 17,0/OF 1400 Kopierring Kopierring 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 21,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 d: 14.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 21,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
FESTOOL Kopierring KR-D17mm für OF 1400, vp. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 23,58 € + 5,40 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 - 493315 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 26,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 493315 Durchmesser 17mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 1400 493315 Durchmesser 17mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool KR-D 17,0/OF 1400 (493315) Test

5/5
★★★★★ Neben dem 20 mm Kopierring der Wichtigste von Festool
books & Oktober 2019

Kopierring für die OF 1400: unverzichtbar im Vorrichtungsbau. Festool‑typische Spitzenqualität und exakte Maßhaltigkeit. Selbstzentrierender Bajonettverschluss sorgt für schnelle, sichere Montage und einfache Handhabung. Uneingeschränkt für Profi‑ und Hobbyanwender der OF 1400 empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ring hat etwas Übermaß
Foxman Juli 2016

Der 17mm Ring ist tatsächlich 17,05mm groß, was Probleme beim Gebrauch verursachen kann. Mein 17mm Bohrer passt nur schwer in die Löcher, und es ist schwer, den Ring wieder herauszubekommen. Trotzdem ist die Klickfunktion jedoch sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Qualität???
LZLZ März 2022

Das erste Bild zeigt die Kopierhülse vor der Verwendung. Leider löste sich der Ring während des Gebrauchs und fiel ab. Das ist potenziell gefährlich.

Zudem muss man die Versandkosten für Ersatzteile selbst tragen. Wer keine 17er Kopierhülse benötigt, sollte eher zu größeren Modellen greifen, da diese besser verarbeitet sind.

5/5
★★★★★ Festool
Amazon Kunde Dezember 2025

Alle bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Kopierhülse
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram