Festool KR-D17/OF 900 Kopierhülse

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopierhülse Bemerkung: Kopierring zum abtasten von Frässchablonen Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
ab 12,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kopierring KR-D 17/OF 1010 - 486030 tuul.zone Festool Kopierring KR-D 17/OF 1010 - 486030 6-8 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Zubehör Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 900 Maschinenhandel Meyer Zubehör Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 900 1-3 Werktage 13,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• FESTOOL Spannzange Kopierring KR-D 17/OF 1010 Festool 486030 Durchmesser 17 mm Otto FESTOOL Spannzange Kopierring KR-D 17/OF 1010 Festool 486030 Durchmesser 17 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kopierring KR-D 17/OF 1010 - 486030 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kopierring KR-D 17,0/OF 900 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17/OF 1010 d: 14.00 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D17/OF 900 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
FESTOOL Kopierring KR-D 17/OF 900, OF 1010 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 14,82 € + 5,40 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 17,0 für Fräsen OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R, KF lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D17/OF 900 / OF1010 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D17/OF 900 - 486030 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 17,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Kopierring Kr-d17/of 900 – 486030 - Festool ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
FESTOOL Spannzange Kopierring KR-D 17/OF 1010 Festool 486030 Durchmesser 17 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D17/OF 900 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Festool KR-D17/OF 900 Test

5/5
★★★★★ Kurz um - gute Qualität, tut was er soll.
D. H Dezember 2020

Dieses hochwertige Gerät von Festo ist unzerstörbar und vielseitig einsetzbar. Mit einer Lebensdauer von 20 Jahren übertrifft es problemlos vergleichbare Produkte anderer Marken. Einmal gekauft, hat man dieses Gerät für immer. Ideal für Handwerker und DIY-Enthusiasten.

Lieber einmal investieren als ständig minderwertige Geräte ersetzen zu müssen. Festo - die beste Wahl für langlebige Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Hilfsmittel
InfoJunk Januar 2017

Der Kopierring ist vielseitig einsetzbar und eignet sich perfekt zum Fräsen von präzisen Ausschnitten. Außerdem dient er als praktische Führung, um gerade oder gebogene Schnitte mühelos zu realisieren. Dank des seitlichen Führungssystems, wie z. B.

den Schienen aus dem MFS System, wird das Fräsen erleichtert und ein präzises Ergebnis erzielt. Dieses unverzichtbare Hilfsmittel ist die ideale Unterstützung, um beim Fräsen im Holz die Kontrolle zu behalten und die Kraft auf den richtigen Weg zu lenken. Egal, ob als Schablonenführung oder als Führung für gerade Schnitte, der Kopierring macht das Fräsen einfacher und präziser. Jeder, der mit Holzarbeiten zu tun hat, sollte dieses praktische Werkzeug in seiner Werkstatt haben.

5/5
★★★★★ Festool, was sonst ...
D. W Januar 2017

Die Funktionsweise dieses Teils ist perfekt und hat meine Erwartungen voll erfüllt. Ich habe problemlos Lochreihen mit einer Schablone erstellt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Handhabung ist einfach, allerdings könnten die Befestigungsschrauben eine bessere Qualität haben, da sie etwas billig wirken.

Es wäre vorteilhaft, robustere Schrauben zu verwenden, um ein Abrutschen zu verhindern. Insgesamt ist das Produkt jedoch sehr gut und ich bin zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Ein Kopierring mit Schlitzschrauben ...
solarX Februar 2019

Der Festool Kopierring wird mit Torx-Senkkopfschrauben geliefert, was die Befestigung erleichtert. Schlitzschrauben sind mittlerweile weniger beliebt, aber das Werkzeug ist dennoch hochwertig verarbeitet. Der Nutzer wird dazu motiviert, den Kopierring regelmäßig auszutauschen. Insgesamt erhält das Produkt 3 Sterne für das Preis-Leistungs-Verhältnis und 4 Sterne für die Qualität. Perfekt für handwerkliche Arbeiten in der Werkstatt.

4/5
★★★★☆ Kopierring
Dschunkentscharly April 2014

Die Kopierringe dieses Produkts sind von unterschiedlichen Größen und bieten eine gute Arbeitsqualität. Leider weichen sie im unteren Bereich leicht vom Nennmaß ab, was etwas störend sein kann. Eine höhere Präzision in diesem Bereich würde das Produkt noch besser machen.

Insgesamt aber ein tolles Teil, das den Mehrpreis wert ist. Festool hat hier großartige Arbeit geleistet.

3/5
★★★☆☆ Guter Kopierring mit Einschränkungen
SPE Februar 2020

Der Festool Kopierring ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Einziges Manko: Für eine optimale Nutzung ist ein separates Zentrierwerkzeug erforderlich. Eine selbstzentrierende Funktion der Kopierringe würde dies überflüssig machen.

Durch eine modifizierte Schraubbefestigung könnte dies einfach gelöst werden. Die Originalabdeckplatte der Festool Oberfräse, die für den Kopierring ausgetauscht wird, ist bereits selbstzentrierend. Mit einer kleinen Anpassung könnte dies auch für den Kopierring umgesetzt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kopierhülse
Weitere Eigenschaften
Kopierring zum abtasten von Frässchablonen
1 Stück
Fastfix
Festool OF 900, KF, OF 1000, OF 1010
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram