Einhell Alu 2x1000 mm (4502118) Führungsschiene

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Führungsschiene hat eine Länge von 2x1000 mm.
• Ein Gleitbelag sorgt für den Leichtlauf der Maschinen.
• Ein Splitterschutz ermöglicht saubere Schnittkanten.
• Haftbänder an der Unterseite machen die Schiene rutschfest.
• Ein Verbindungselement sorgt für die exakte Geradheit der Schienen.
• Kompatibel mit Tauch- und Handkreissägen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,91 €
ab 51,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Einhell Führungsschiene Alu (Handkreissägen-Zubehör, passend für... Amazon Marketplace Original Einhell Führungsschiene Alu (Handkreissägen-Zubehör, passend für... Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Einhell 4502118, Einhell 4502118 Führungsschiene Voelkner Einhell 4502118, Einhell 4502118 Führungsschiene Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Einhell Maschinen-Führungsschienen Otto Einhell Maschinen-Führungsschienen lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Original Einhell Führungsschiene Alu (Handkreissägen-Zubehör, passend für Einhell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Einhell 4502118, Einhell 4502118 Führungsschiene Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Einhell by kwb Führungsschiene Alu für Handkreissägen 1.000 mm 2 Stück OBI Angebotsinfo 5 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Führungsschiene Alu L700, Länge 2.000mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 55,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Führungsschiene Alu 2x1000mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 56,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
Einhell 4502118, Einhell Führungsschiene (100 cm) (4502118) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
EINHELL 4502118, Einhell 4502118 Führungsschiene Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Einhell Handkreissägen-Zubehör Führungsschiene Alu 2x1000mm 4502118 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Original Einhell Führungsschiene Alu (Handkreissägen-Zubehör, passend für Einhell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
EINHELL Handkreissägen-Zubehör Führungsschiene Alu 2x1000mm BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Einhell Maschinen-Führungsschienen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Einhell Maschinen-Führungsschienen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Alu 2x1000 mm (4502118)

Präzise Schnitte mit der Einhell Alu 2x1000 mm (4502118)

Die Einhell Alu 2x1000 mm (4502118) Führungsschiene ist die perfekte Ergänzung für Ihre Handkreissägen. Sie ermöglicht präzise und gerade Schnitte und ist kompatibel mit Tauch- und Handkreissägen. Dank des Gleitbelags wird der Leichtlauf der Maschinen gewährleistet, während der Splitterschutz für saubere Schnittkanten sorgt.

Erhöhte Sicherheit und Stabilität

Die Führungsschiene bietet nicht nur präzise Schnitte, sondern auch erhöhte Sicherheit. Haftbänder an der Unterseite sorgen für eine rutschfeste Anwendung, während ein Verbindungselement die exakte Geradheit der beiden Schienenteile sicherstellt. Dies macht die Schiene besonders stabil und zuverlässig.

Einhell Alu 2x1000 mm (4502118) Test

5/5
★★★★★ Superteil
Jens Dezember 2023

Die Tauchsäge mit Anlegeschiene erleichtert meine Arbeitsweise und liefert saubere Schnitte. Besser als eine herkömmliche Kreissäge! Ein Muss für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Tolle Führungsschiene
David S Oktober 2023

Ich habe die Einhell Führungsschiene für Präzisionsschnitte in OSB-Platten und Arbeitsplatten gekauft. Die 2 Meter Verlängerung hat mich besonders beeindruckt, da andere Hersteller dies teuer verkaufen. Jedoch ist es wichtig zu überprüfen, ob die Einhell Tauchsäge oder Handkreissäge mit der Führungsschiene kompatibel ist.

5/5
★★★★★ Passt zu Einhell Tauchsäge
Thomas B Juli 2023

Die Schienen von Einhell sind perfekt für die Tauchsäge und lassen sich einfach befestigen. Dank der gummierten Auflage liegen sie auch ohne Befestigung stabil. Die mitgelieferten Schraubzwingchen sorgen für zusätzlichen Halt.

5/5
★★★★★ Super stabile Schiene! Aufpassen auf Madenschrauben der Verbinder!
timerstyle2010 April 2023

Meine zweite Schiene von Einhell und ich bin wirklich zufrieden damit. Die Konstruktion ist super, aber es ist wichtig, die Schienen genau mit den Verbindern zu verbinden, um gerade Schnitte zu erzielen. Bitte kontrollieren Sie regelmäßig die Madenschrauben der Verbinder, da sie sich durch Vibrationen beim Sägen lösen können. Trotzdem kann ich die Schiene weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfsmittel
Bobbele1979 Februar 2023

Schnelle Lieferung und problemlose Montage machen die Schiene einfach und präzise in der Anwendung. Die Verpackung könnte etwas besser geschützt sein, aber das Produkt kam unversehrt an. Insgesamt ein zufriedenstellendes Erlebnis bei der Nutzung dieser Schiene.

5/5
★★★★★ Einhell Führungsschienen
PR Januar 2023

Gut, aber harkelig in den Übergängen. Einzeln top und rutschen nicht weg. Für etwas mehr Geld bekommt man das gleiche von Makita, jedoch nicht kompatibel mit der Einhell Tauchsäge für 90° Schnitte. Empfohlen für stabile Arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Führungsschiene
Weitere Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram