DeWalt Absaugsystem für Akku-Kombihaemmer Staubabsaugung

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Spezifische Kompatibilität mit DCH 273 P2T und DCH 274 P2T gewährleistet optimale Passform ohne Adapter
• Staubabsaugung direkt am Bohrloch verhindert Verschmutzung des Arbeitsbereichs
• Überkopf-tauglicher Einsatz schützt vor herabfallendem Bohrstaub bei Deckenarbeiten
• Lieferumfang: 1 Stück für nachträgliche Ausrüstung vorhandener Kombihaemmer
• Geeignet für Innenarbeiten in bewohnten oder bereits renovierten Räumen
• Markenspezifische DeWalt-Lösung ohne Kompromisse bei der Funktionssicherheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,52 €
Ø 149 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,52 €
Ø 149 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 152,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Staubabsaugung für SDS-Plus Akku-Kombihämmer D25303DH (passend zu... Amazon Dewalt Staubabsaugung für SDS-Plus Akku-Kombihämmer D25303DH (passend zu... Auf Lager 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
• DeWALT D25303DH-XJ coolblue DeWALT D25303DH-XJ 1 Werktag 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• DeWalt Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer lefeld.de DeWalt Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• DEWALT Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer D25303DH-XJ contorion DEWALT Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer D25303DH-XJ 2 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.52 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Staubabsaugung für SDS-Plus Akku-Kombihämmer D25303DH (passend zu DCH273 und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
Dewalt Staubabsaugung für SDS-Plus Akku-Kombihämmer D25303DH (passend zu DCH273 und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
DeWALT D25303DH-XJ coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
DeWalt Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
DEWALT Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer D25303DH-XJ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
DeWalt Absaugsystem für 18 V Akku-Kombihammer Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Absaugsystem DEWALT für 18V Akku-Kombihammer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 184,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,39 € → zum Angebot
Dewalt Staubabsaugung für 18 Volt SDS-plus Akku-Kombihämmer für DCH273 / DCH274 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Dewalt Absaugsystem f. 18V A-Kombihammer D25303DH-XJ (D25303DH-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 187,54 € Versand kostenfrei Gesamt 187,54 € → zum Angebot
DEWALT Staubabsaugung für Akku-Kombihämmer DCH273 / DCH274 - D25303DH-XJ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 194,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,85 € → zum Angebot
DEWALT Absaugsystem für 18V Akku-Kombihammer Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 214,37 € Versand kostenfrei Gesamt 214,37 € → zum Angebot
Staubabsaugung DeWALT D25303DH-XJ passend für 80 062 24, 80 851 68, 80 851 69 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,22 € Versand kostenfrei Gesamt 218,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt Absaugsystem für Akku-Kombihaemmer

DeWalt Absaugsystem für Akku-Kombihaemmer – sauberes Bohren ohne Staubentwicklung

Wer mit Akku-Kombihämmern in Beton oder Mauerwerk arbeitet, kennt das Problem: Feiner Bohrstaub verteilt sich in der Umgebung und erschwert die Sicht auf die Bohrstelle. Diese Staubabsaugung schafft Abhilfe und hält den Arbeitsbereich sauber. Das System wurde speziell für die Kombihaemmer-Modelle DCH 273 P2T und DCH 274 P2T entwickelt und ermöglicht staubfreies Arbeiten ohne zusätzlichen Umbauaufwand. Gerade bei Überkopfarbeiten oder Wandbohrungen verhindert die direkte Absaugung am Bohrloch, dass Staub in die Atemwege gelangt oder die Sicht behindert.

Kompatibilität mit DeWalt-Kombihämmern

Das Absaugsystem passt ausschließlich zu den beiden genannten Akku-Kombihaemmer-Modellen von DeWalt. Diese markenspezifische Anpassung gewährleistet präzisen Sitz und zuverlässige Funktion während des Bohrens. Anders als universelle Staubschutzlösungen, die oft mit Adaptern und Kompromissen bei der Passgenauigkeit arbeiten, sitzt dieses Zubehör formschlüssig am Werkzeug. Für Anwender, die bereits eines der kompatiblen Geräte besitzen, entfällt die Suche nach einer passenden Lösung. Die Lieferung umfasst ein Stück, sodass bei mehreren Maschinen im Einsatz entsprechend nachgerüstet werden kann.

DeWalt Absaugsystem für Akku-Kombihaemmer Test

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Bohrungen für Wand und Decke
It S Oktober 2023

Die Staubabsaugung D25303 ist ideal für Bohrer von 5-14mm geeignet und wird durch den Akku der 273 betrieben. Nach dem Loslassen des Auslösers saugt die Absaugung für weitere 2 Sekunden, um den restlichen Schmutz zu entfernen. Mit etwa 600 Bohrungen hat sie bisher keine Schwächen gezeigt und ist einfach an- und abzubringen. Dewalt's DWH050 ist für Bohrer ab 14mm geeignet und kann dank seiner Handhabung sogar an Raumdecken angebracht werden.

Einige Nutzer könnten jedoch das Gewicht und den zusätzlichen Lärm als störend empfinden. Wichtig ist, auf die Kontakte zur Stromversorgung zu achten. Insgesamt eine empfehlenswerte Staubabsaugung, die perfekt auf die 273-Maschine passt.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung
A. W Oktober 2020

Ich habe kürzlich begonnen, auf das 18V-System von Dewalt umzusteigen und kaufe nach und nach Teile des Systems. Beim Kombihammer habe ich mich entschieden, Absaugung und Kombihammer separat zu erwerben, um Kosten zu sparen. Der erste Eindruck des Geräts ist solide, wie man es von Dewalt gewohnt ist. Sobald ich mehr Erfahrungen mit dem Kombihammer gesammelt habe, werde ich weitere Informationen teilen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
ReKoEn Januar 2026

Hält das, was man in der Anleitung verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Erweiterung für die Bohrmaschine
Bert S Januar 2026

Macht was es soll, schnell und unkompliziert an der Bohrmaschine anzubringen und wieder abzunehmen. Hätte mir noch einen Systemkoffer dazu gewünscht. Verpackt ist er in einen Pappkarton. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Staubabsaugung
Weitere Eigenschaften
Lieferumfang: Zusatzhandgriff mit Aufnahme für Absaugung / Transportkoffer
DeWalt D
1 Stück
DCH 273 P2T, DCH 274 P2T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram