Hazet 849IG-8 (M8 - M12) Bohrfutter

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrfutter Bemerkung: (in Verbindung mit Adapter 2250-3) Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 13,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Spannfutter 849Ig-8 I 5/16 Zoll I für Gewindebohrer I Sechskant I Amazon HAZET Spannfutter 849Ig-8 I 5/16 Zoll I für Gewindebohrer I Sechskant I Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• HAZET Spannfutter - 849IG-8 tuul.zone HAZET Spannfutter - 849IG-8 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• HAZET Gewindebohrer HAZET Spannfutter 849IG-8 Otto HAZET Gewindebohrer HAZET Spannfutter 849IG-8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Spannfutter 849Ig-8 I 5/16 Zoll I für Gewindebohrer I Sechskant I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
HAZET Spannfutter - 849IG-8 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hazet 849ig-8 Spannfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Spannfutter 849IG-8 ∙ 5/16 Zoll (8 mm) Sechskant massiv toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 16,52 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Hazet Schneideisen 849IG-8 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Spannfutter (849IG-8), Bohrfutter Alternate (1) Angebotsinfo 7 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
HAZET Spannfutter 849Ig-8 I 5/16 Zoll I für Gewindebohrer I Sechskant I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
HAZET Spannfutter 849IG-8 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
HZ 849IG-8 - Spannfutter für Gewindebohrer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Hazet 849IG-8 Spannfutter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hazet 849IG-8 Spannfutter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HAZET Gewindebohrer HAZET Spannfutter 849IG-8 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 849IG-8 (M8 - M12) Test

4/5
★★★★☆ Qualität lässt zu wünschen übrig aber Ziel erreicht
Albert B März 2025

Praktischer Gewindeschneider für schwer zugängliche Stellen im Kofferraum: In Kombination mit einer Ratsche hat er das Gewinde schneiden zuverlässig erledigt. Die Verarbeitung ist jedoch schwach — nach wenigen Einsätzen sind die Backen stark abgenutzt und das Werkzeug beginnt zu wackeln. Trotzdem 4 Sterne, da er sein Ziel erfüllt und mir keine bessere Alternative bekannt ist.

2/5
★★☆☆☆ Tool with big range of improvement
Sebastian D April 2023

Der Chuck Stachel nutzt sich bereits am ersten Tag der Nutzung ab. Es ist schwierig, den Chuck festzuziehen, und er hält den Bohrer nicht fest genug, sodass er ihn leicht verliert. Es ist ärgerlich, denn solche Werkzeuge sind sehr selten und werden für spezielle Arbeiten benötigt.

1/5
★☆☆☆☆ Eiert nicht nur. Die Produktbeschreibung ist auch noch falsch!
Jens September 2019

Die Gewindebohrer im Spannfutter waren etwas wackelig, aber nach ein paar Versuchen habe ich es geschafft, sie richtig einzuspannen. Leider passt der Vierkant des Gewindeschneiders nur bis M10 zwischen die Spannbacken, obwohl M12 laut Beschreibung unterstützt werden sollte. Dies war enttäuschend, da ich das Bohrfutter hauptsächlich für das Gewindeschneiden in 40mm Nut 10 Aluprofilen benötigt hatte. Für M12 war es daher ein Reinfall.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Andreas Mai 2019

Ich habe beide Bohrfutter gekauft: die 6,3er und den 8er. Obwohl ich in anderen Rezensionen gelesen habe, dass sie eiern, dachte ich, es sei nicht so schlimm. Aber falsch gedacht, absolut unbrauchbar! Sie eiern so stark, dass man kein ordentliches Gewinde schaffen kann. Mein Bohrfutter läuft hervorragend rund, aber dies ist enttäuschend, besonders von einer namhaften Firma.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Bohrfutter
Weitere Eigenschaften
(in Verbindung mit Adapter 2250-3)
silber
90 g
1 Stück
5/16"
Gewinde-Bohrer 849IG
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram