Festool FS-RAPID/L Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Festbacken - Spannbacken Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Bemerkung: zum Spannen und Positionieren der Festool Führungsschienen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,49 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,49 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
ab 46,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schnellspanner FS-RAPID/L - 768116 tuul.zone Festool Schnellspanner FS-RAPID/L - 768116 6-8 Werktage 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Festool Schnellspanner FS-RAPID/L – Führungsschiene Spanner Amazon Marketplace Festool Schnellspanner FS-RAPID/L – Führungsschiene Spanner Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• FESTOOL Spannzange Festool Schnellspanner FS-RAPID/L Otto FESTOOL Spannzange Festool Schnellspanner FS-RAPID/L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L - 768116 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L für Führungsschiene FS FS/2 GRP/2 768116 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 46,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L – Führungsschiene Spanner Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L contorion Angebotsinfo 2 Werktage 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L Schnellspanner: links endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 49,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
FESTOOL Schnellspanner FS-RAPID/L für FS/2 und GRP/2 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 49,85 € + 5,40 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Festool Schnellspanner FS-RAPID/L - 768116 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Festool FS-RAPID/L Schnellspanner 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Zubehör Festool Schnellspanner FS-RAPID/L Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
FESTOOL Spannzange Festool Schnellspanner FS-RAPID/L Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Festool FS-RAPID/L Test

5/5
★★★★★ Schnell!!!!
David L Februar 2023

Einfach den Schnellspanner an die Sägeschiene befestigen, kurz anpassen und festdrücken. Hält bombenfest, einfach super! Preis-Leistungsverhältnis passt, es ist Festool. Angebot und Nachfrage, so einfach ist das.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Westermeier F April 2022

Das Schnellspannsystem war ideal für mein Fachwerk-Vordachprojekt. Nachdem ich die Führungsschiene auf 600mm gekürzt und den Schnellspanner angebracht hatte, war ich bereit loszulegen. Trotzdem haben sich die Gummipads am Schnellspanner gelöst - etwas enttäuschend für ein Festoolprodukt. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Ergebnis zufrieden und kann den Schnellspanner weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top so macht Heimwerken noch mehr Spaß danke auch für den schnellen Versand 👍
Marcus G Oktober 2023

Top so macht Heimwerken noch mehr Spaß danke auch für den schnellen Versand 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung und Funktion bestens
Holger April 2021

Die Lieferung war sehr schnell, die Funktion in sehr gut. Die Führungsschiene sitzt rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Festbacken, Spannbacken
Elektrowerkzeug-Zubehör
Weitere Eigenschaften
zum Spannen und Positionieren der Festool Führungsschienen
2 Stück
IS 330 mit Führungsschiene, SSU 200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram