Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 ( 497855) Systemeinlage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Abdeckung für Beschriftungsfelder SYS T-LOC Produkttyp: Systemeinlage Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
ab 4,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Abdeckung 0815 Onlinehandel Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Abdeckung 0 4,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Amazon Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Sortimentskasten Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm 10 Stk Otto FESTOOL Sortimentskasten Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.56 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Abdeckung ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 4,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 - 497855 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,49 € 0,55 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Festool AB-BF SYS-T-LOC TL 55x85mm 10 Stück Systainer 497855 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,63 € 0,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Abdeckung Ab-bf Sys Tl 55x85mm 10 Stk - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Zubehör Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
FESTOOL Abdeckung AB-BF Sys TL 55x85mm, 10Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 5,76 € + 5,40 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 497855 Abdeckung (L x B) 85 mm x 55 mm Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Festool Abdeckung AB-BF SYS TL 55x85mm /10 - 497855 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool AB-BF SYS TL 55x85mm /10 ( 497855) Test

5/5
★★★★★ Systainer halt
EL E Oktober 2019

Das beste Systemgehäuse auf dem Markt bietet schnelles und komfortables Stapeln und ist sogar im gestapelten Zustand leicht zu öffnen. Leider gibt es nur wenige Werkzeughersteller, die diese Fälle unterstützen, was die Kompatibilität beeinträchtigt. Festool ist die einzige Marke, die T-LOC-Systainer verwendet, aber deren Werkzeuge sind teuer.

Meine Rangliste von gut bis weniger gut lautet: Systainer T-LOC - Sortimo L-BOXX - Systainer Classic. Ich verwende die Koffer nur für Geräte, für die es sowieso keine Systemkoffer gibt, und baue die Einsätze dann selber ein. Der größte Vorteil dieser Gehäuse ist die einfache Stapelbarkeit, obwohl dies bei der Classic-Version etwas umständlich ist.

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert
InfoJunk Oktober 2015

Diese Schutzabdeckung ist ein Muss für jeden, der Festtool Systainer benutzt. Original Abdeckungen, die einfach zu verwenden sind und perfekt passen. Ein unentbehrliches Zubehör, das jeder besitzen sollte. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
mi-ro Oktober 2022

Erfüllt seinen Zweck, aber Beschriftungsschutzabdeckungen sollten inklusive sein. Preis-/Leistungsverhältnis bei Festool etwas überzogen. Eher teures Zubehör.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
Paul B Februar 2018

Die Lieferung, Verpackung und Qualität sind top, wie immer von Festool erwartet. Trotz des hohen Preises gebe ich einen Stern Abzug. Die Top-Qualität von Festool ist jedoch immer wieder ausschlaggebend für mich.

3/5
★★★☆☆ Erfüllen ihren Zweck
Amazon Kunde September 2024

Erfüllt seinen Zweck, doch nur drei Sterne: Die Festool Systainer sind recht teuer und die fehlende Systainer‑Abdeckung als Zubehör enttäuscht. Für diesen Preis hätte ich eine Abdeckung erwartet – bei Stier‑Systainern ist wenigstens eine dabei. Preis-Leistung und Zubehörverbesserung nötig.

3/5
★★★☆☆ Leider hier gnadenlos überteuert
Lucas November 2015

Diese Schutzabdeckungen für Systainer sind robust, aber der Preis bei Amazon ist zu hoch. Es gibt günstigere Alternativen. Eine Option sind 20 Stück mit vorgestanzten Papierbögen zum Bedrucken für nur knapp 13 Euro. Trotzdem, die Qualität der Karten ist gut, aber die Oberfläche ist zu rau und beeinträchtigt die Darstellung.

Einige Karten verfangen sich im Drucker, deshalb wird normales Papier empfohlen. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis bei der günstigeren Option besser.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Abdeckung für Beschriftungsfelder SYS T-LOC
Systemeinlage
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram