Festool MA KAL (499814) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: zur flexiblen Fixierung der Arbeitsleuchte SYSLITE KAL und KAL II / für Festool FS-Zwingen Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,90 €
Ø 54 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,90 €
Ø 54 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
ab 52,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL Magnetkugelkopf MA KAL Kimpfbeck-Garten FESTOOL Magnetkugelkopf MA KAL 2-5 Tag(e) 52,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• Festool Magnetkugelkopf MA KAL (mit Teller für externes Stativ) Amazon Festool Magnetkugelkopf MA KAL (mit Teller für externes Stativ) Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Festool MA KAL Magnetkugelkopf 0815 Onlinehandel Festool MA KAL Magnetkugelkopf 0 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL Magnetkugelkopf MA KAL ✓ Bester Preis Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 52,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL (mit Teller für externes Stativ) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Festool MA KAL Magnetkugelkopf 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL - 499814 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Zubehör Festool Magnetkugelkopf MA KAL Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,33 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 60,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
FESTOOL Magnetkugelkopf MA für Syslite KAL, Magnetfuß ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 61,52 € + 5,40 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL contorion Angebotsinfo 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL - Magnethalter mit Stativteller Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14... 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 68,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Festool Magnetkugelkopf MA KAL MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 71,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Magnetkugelkopf MA KAL Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Festool MA KAL (499814) Test

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Willy H September 2019

Die KAL 2 ist zwar teuer, aber jeden Cent wert. Die Verarbeitung ist perfekt und mit dem Stativ wird sie noch besser. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, aber nicht gerade günstig.
Marco T Januar 2017

Der starke Magnet hält die Festool Syslite KAL (auch KAL II) schnell und einfach dank Standardgewinde. Die kleine Magnetplatte für die Befestigung an Holzplatten oder ähnlichem ist im Lieferumfang enthalten. Die Halterung kann auch an nichtmetallischen Oberflächen mit einer (Festool)-Zwinge befestigt werden.

Zwar nicht billig, aber wie gewohnt von Festool, in herausragender Qualität! Dank der schnellen Lieferung durch Amazon bin ich rundum zufrieden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Alles IO
Dieter Februar 2022

Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Hayk H Oktober 2021

Festool, damit ist alles gesagt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
zur flexiblen Fixierung der Arbeitsleuchte SYSLITE KAL und KAL II / für Festool FS-Zwingen
Elektrowerkzeug-Aufsatz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram