Tormek BGM-100 sonstiges Werkzeugzubehör

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Schleifmaschinen-Zubehör - Schleifvorrichtung Farbe: silber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 78,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tormek BGM 100 Montagesatz für Doppelschleifmaschinen 422042 kirchner24.de Tormek BGM 100 Montagesatz für Doppelschleifmaschinen 422042 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 78,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Montagesatz für Doppelschleifer - Tormek BGM-100 Maschinenhandel Meyer Montagesatz für Doppelschleifer - Tormek BGM-100 2-4 Werktage 79,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
• TORMEK BGM-100 - Montagesatz für Doppelschleifmaschinen Amazon Marketplace TORMEK BGM-100 - Montagesatz für Doppelschleifmaschinen 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Tormek BGM 100 Montagesatz für Doppelschleifmaschinen 422042 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 78,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Montagesatz für Doppelschleifer - Tormek BGM-100 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
Tormek Montagesatz BGM-100 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 83,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
TORMEK Montagesatz für Doppelschleifmaschine contorion Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Bgm 100 Montagesatz Für Doppelschleifmaschinen 422042 - Tormek ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
TORMEK BGM-100 - Montagesatz für Doppelschleifmaschinen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
Tormek BGM - 100 Unterstützung hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 99,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Tormek BGM-100 Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt.
Josef K September 2023

Dieses Tormek-Produkt besticht durch seine erstklassige Verarbeitung. Die Montage verlief reibungslos und die Höhenverstellung wurde durch den Austausch von Muttern verbessert. Fest sitzende Muttern sorgen für eine stabile Nutzung.

Top-Qualität für Präzision beim Schleifen von Werkzeugen. Werterwerbung für Hobby und Beruf.

5/5
★★★★★ Verbessert die Schleifergebnisse enorn
Jens O März 2023

Diese Nassschleifmaschine mit Zubehör ist ein echter Gamechanger! Mit dem serienmäßig verbauten Halter können jetzt auch meine Doppelschleifmaschine ausgestattet werden. Dadurch wird die Leistung gesteigert und ich kann meine Werkzeuge noch effizienter schärfen. Endlich kann ich mein Zubehör auf beiden Maschinen verwenden und erstklassige Ergebnisse erzielen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar. Es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Sinnvolles Zubehör
Doc Oktober 2021

Mit dem Montagesatz können Sie das Tormek Zubehör auch an Ihrem Schleifbock verwenden. Dadurch erhalten Sie einen Vorschliff, der dann am Nassschleifer verfeinert wird. Dadurch sparen Sie viel Zeit bei der Nassschleifbearbeitung.

5/5
★★★★★ Teuer aber Top Qualität
Micha Januar 2020

Meiner Ansicht nach ist das Produkt von Tormek von sehr hoher Qualität. Obwohl es teuer ist, gebe ich keinen Stern ab, da ich bereit bin, diesen Preis zu zahlen. Ich benutze es zum groben Vorschleifen von Werkzeugen wie Drechselwerkzeugen an einer schnell laufenden Schleifscheibe. Den Feinschliff erledige ich dann an einer Tormek T4.

5/5
★★★★★ Klasse Zubehör
s September 2016

Eine nützliche Ergänzung für Doppelschleifer, die bereits Tormek-Schleifführungen besitzen. Diese können nun auch zum Trockenschleifen verwendet werden. Die ausführliche Bedienungsanleitung erleichtert die problemlose Montage.

Die hochwertige Verarbeitung entspricht den Erwartungen an Qualität von Tormek. Passend für Schleifhilfen von Scheppach. Ideal für diejenigen, die ihre Schleifgeräte noch vielseitiger nutzen möchten.

Die Lieferung enthält alle notwendigen Informationen und Anleitungen für eine einfache Installation. Ein Muss für Profis und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ amaziing bit of kit
kenney August 2016

Ich habe mit diesem Produkt bereits eine Weile gespielt und es hat mir so viel Zeit gespart. Es bewegt sich nicht, wenn man es festklemmt. Ich wünschte, ich hätte die Idee selbst gehabt. Der Preis ist etwas hoch, daher würde ich es nicht für einen einzigen Job kaufen. Wenn Sie jedoch mehrere Artikel bearbeiten und Qualität wichtig ist, lohnt es sich auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Schleifmaschinen-Zubehör, Schleifvorrichtung
Weitere Eigenschaften
silber
1 Stück
Doppelschleifmaschinen 422042
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram