Makita Winkelvorsatz 3/8" (135201-2) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Winkelvorsatz hat eine Werkzeugaufnahme von 3/8", was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Er ist in einer silbernen Farbe gehalten, die ihn vor Korrosion schützt.
• Der Aufsatz ist als Schleifvorsatz konzipiert und eignet sich für präzise Arbeiten.
• Die Stückzahl beträgt 1, was ihn zu einem kompakten und handlichen Zubehör macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,99 €
Ø 71 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,99 €
Ø 71 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,14 €
ab 74,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Winkelvorsatz 3/8" contorion Makita Winkelvorsatz 3/8" 2-3 Wochen 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Makita Winkelvorsatz 3/8" 135201-2 koempf24 Makita Winkelvorsatz 3/8" 135201-2 6 - 12 Werktage 76,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
• Makita 3/8", 135201-2 Amazon Makita 3/8", 135201-2 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Makita Winkelvorsatz 3/8" ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Makita Winkelvorsatz 3/8" 135201-2 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 76,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Makita Winkelvorsatz 3/8" - 135201-2 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 83,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,14 € → zum Angebot
Makita 3/8", 135201-2 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Winkelvorsatz 3/8, Für Akku-winkelschlagschrauber Dtl061 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Makita Winkelvorsatz 3/8, für Akku-Winkelschlagschrauber DTL061 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
Makita 3/8", 135201-2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
Makita Winkelvorsatz 3/8, für Akku-Winkelschlagschrauber DTL061 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
makita Winkelvorsatz 135201-2 Vorsatzwinkel 3/8Zoll · a Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,27 € → zum Angebot
Makita Winkelvorsatz 3/8" - 135201-2 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Makita 135201-2 Winkelvorsatz 3/8" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 126,14 € Versand kostenfrei Gesamt 126,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Makita Winkelvorsatz 3/8

Makita Winkelvorsatz 3/8" (135201-2) – Ihr zuverlässiger Helfer

Der Makita Winkelvorsatz 3/8" (135201-2) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die präzise und effiziente Arbeitsergebnisse erzielen möchten. Dieser Elektrowerkzeug-Aufsatz ist speziell für den Einsatz mit verschiedenen Elektrowerkzeugen konzipiert und bietet eine hervorragende Leistung. Mit seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Verarbeitung ist er ideal für den professionellen Einsatz geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Dieser Schleifvorsatz ist nicht nur für Profis, sondern auch für ambitionierte Heimwerker eine wertvolle Ergänzung. Dank der 3/8" Werkzeugaufnahme lässt sich der Vorsatz problemlos an verschiedenen Geräten befestigen. Ob für Schleifarbeiten in engen Winkeln oder schwer zugänglichen Bereichen – dieser Aufsatz bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Makita Winkelvorsatz 3/8" (135201-2) Test

5/5
★★★★★ Sehr toll Stück leider pass ganz schwer Nuss rein
Amazon Kunde März 2022

Toll gerade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Elektrowerkzeug-Aufsatz
Schleifvorsatz
1 Stück
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram