KS Tools Kfz-Kunststoff-Keil Satz 5-tlg. (911.8120)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keil Bemerkung: 5-teilig / zum Lösen von Verkleidungen - Zier- und Fensterleisten Stückzahl: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,89 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,89 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
ab 16,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg - 911.8120 tuul.zone KS Tools Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg - 911.8120 2-3 Werktage 16,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• KS Tools 911.8120 Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg. Amazon KS Tools 911.8120 Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg. Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Kunststoffkeil-Satz 5tlg. - 911.8120 Otto KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Kunststoffkeil-Satz 5tlg. - 911.8120 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg - 911.8120 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Ks Tools Montagekeilsatz 911.8120 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
KS Tools 911.8120 Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
KS Tools 911.8120 Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
KS Tools Kunststoffkeil-Satz, 5-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Kunststoffkeil-Satz 5tlg. - 911.8120 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Kunststoffkeil-Satz 5tlg. - 911.8120 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
KS TOOLS Kunststoffkeil Satz 5Tlg 911 8120 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Montagekeilsatz Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg 9118120 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
KS TOOLS Kunststoffkeil-Satz, 5-tlg Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

KS Tools Kfz-Kunststoff-Keil Satz 5-tlg. (911.8120) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Michael W Januar 2023

Die Hebel haben mir geholfen, Schäden am Auto zu vermeiden und sind für jede Situation perfekt. Sie sind stabil und funktionieren einwandfrei. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ sehr stabile Keile
Bleistift Mai 2016

Die Kunststoffkeile haben sich bei meinem Skoda Fabia II als äußerst nützlich erwiesen. Ursprünglich war ich skeptisch, ob ich wirklich spezielles Werkzeug benötige, um die Türverkleidung zu entfernen. Doch die Investition in die Keile hat sich definitiv gelohnt.

Innerhalb kürzester Zeit konnte ich die Abdeckung ohne Schäden entfernen. Ein Schraubendreher hätte sicherlich Kratzer hinterlassen. Die Keile machen zudem einen sehr stabilen Eindruck, ich bin überzeugt, dass sie auch bei häufigem Gebrauch nicht so schnell kaputtgehen werden.

Trotz des etwas höheren Preises habe ich mich für diese Keile entschieden, um möglichen Ärger über minderwertiges Werkzeug zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann die Kunststoffkeile nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
kolmanz c Mai 2015

Ich bin zufrieden mit diesem Produkt, es ist stabil und hat meine Verkleidungen erfolgreich ohne Beschädigungen demontiert. Es ist wichtig, vorsichtig und klug vorzugehen, um maximale Leistung zu erzielen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
T+ Januar 2015

Dieses praktische Hebelwerkzeug hat in fast 2 Jahren viele Türverkleidungen demontiert und Clips gelöst, ohne dabei Verschleiß zu zeigen. Dank der verschiedenen Variationen findet man immer den passenden Hebel. Eine klare Kaufempfehlung für langlebige Qualität!.

5/5
★★★★★ sehr preiswertes Werkzeug
C. W Juli 2014

Super praktische Kunststoffkeile! Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität und Vielseitigkeit dieser Werkzeuge. Dank ihnen konnte ich meine Auto-Innenverkleidung mühelos entfernen, ohne dabei Probleme zu haben. Selbst empfindliche Teile wie die Zierblende des Radios ließen sich ohne Kratzer lösen. Besonders praktisch finde ich, dass gleich mehrere Keile im Set enthalten sind - perfekt, um auch größere Verkleidungen zu entfernen. Für diese Qualität zu diesem Preis gibt es von mir ganz klar 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
Parcelus Dezember 2013

Dieses Werkzeug ist einfach perfekt! Keine Beschädigungen beim Wechseln von Spiegelkappen oder Tauschen von Lüftungsgittern. Es ist stabil und leicht in der Handhabung, auch bei anspruchsvollen Aufgaben. Ideal zum Demontieren von Kunststoffteilen am Fahrzeug. Ein Muss für jeden Autoliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Keil
Weitere Eigenschaften
5-teilig / zum Lösen von Verkleidungen, Zier- und Fensterleisten
5 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram