Cimco KATI-Blitz Ersatzstab 30m (142122) Kabeleinziehsystem

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabeleinziehsystem Bemerkung: KatiBlitz-Ersatzstab (30 m) / für KatiBlitz compact und KatiBlitz vario / mit 2 Anfangshülsen Serie: Cimco KATI-Blitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,07 €
Ø 84 €
82,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,07 €
Ø 84 €
82,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,87 €
ab 82,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m (142122) Jacob Elektronik Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m (142122) 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
• Cimco Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m Amazon Marketplace Cimco Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m Auf Lager 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• Cimco Kabelkanal Cimco Kati-Blitz Ersatzstab 30m 142122 Otto Cimco Kabelkanal Cimco Kati-Blitz Ersatzstab 30m 142122 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.07 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m (142122) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kati-Blitz Ersatzstab 142122 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 85,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 92,52 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kati-Blitz Ersatzstab 142122 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 86,22 € 86,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Cimco Ersatzstab für Kati-Blitz, 30m (142122) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 88,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Cimco Kati-Blitz Ersatz-Glasfiberband 30m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Cimco Kati-Blitz Ersatzstab 30m 142122 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 105,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,54 € → zum Angebot
Cimco Kati-Blitz-Ersatzstab 30m 142122 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,03 € Versand kostenfrei Gesamt 114,03 € → zum Angebot
CIMCO Ersatzstab für Kati-Blitz 30m, Glasfiberband Ø 3mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Cimco Kabelkanal Cimco Kati-Blitz Ersatzstab 30m 142122 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Cimco KATI-Blitz Ersatzstab 30m (142122) Test

5/5
★★★★★ Super!
eXec Februar 2014

Ich habe das günstige Ersatzband für die Baustelle gekauft und finde es sehr praktisch. Es lässt sich gut abrollen und mit Rappbändern fixieren. Zusammen mit dem Kabelzugstrumpf und der Führungskugel ist es eine tolle Lösung. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ E. K.
E. K Januar 2012

Das Glasfiberband von Cimco überzeugt Elektro-Installateure mit seiner Spitzenqualität. Dieses Einziehband ist ideal für schwierige Einziehprobleme. Wenn das Band doch einmal bricht, ist es beruhigend zu wissen, dass ein Ersatzband verfügbar ist.

2/5
★★☆☆☆ mangelhafte Qualität
DMC-12 Juni 2017

Der Kati-Blitz hat ein überlegenes Prinzip, aber der Draht reißt häufig durch. Bereits mein dritter ist in Benutzung. Beim letzten riss der Gewindekopf samt Gummitülle bei den ersten Einsätzen ab.

Das Produkt ist zu teuer für diese Mängel. Ich werde nach anderen Herstellern Ausschau halten.

5/5
★★★★★ Top
Kuguar August 2019

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabeleinziehsystem
Weitere Eigenschaften
KatiBlitz-Ersatzstab (30 m) / für KatiBlitz compact und KatiBlitz vario / mit 2 Anfangshülsen
Cimco KATI-Blitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram