3M Cubitron gerippt M14/125 mm Schleifteller

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller Farbe: rot Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,56 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,56 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
ab 19,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Hochleistungs-Stützteller, rot, 125 mm, M14, gerippt, sehr hart #64861 Shop SKS 3M Hochleistungs-Stützteller, rot, 125 mm, M14, gerippt, sehr hart #64861 1 - 3 Werktage 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• 3M Hochleistungsstützteller gerippt, rot, 125 mm, M14, sehr hart Amazon 3M Hochleistungsstützteller gerippt, rot, 125 mm, M14, sehr hart Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• 3M Schleifscheibe 3M Fiberscheiben-Stützteller hart/gerippt 125 mm Otto 3M Schleifscheibe 3M Fiberscheiben-Stützteller hart/gerippt 125 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.56 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
3M Hochleistungs-Stützteller, rot, 125 mm, M14, gerippt, sehr hart #64861 ✓ Bester Preis Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
3M Stützteller für Fiberschleifscheiben Cubitron II 125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
3M Stützteller Cubitron II gerippt M14/125mm 125mm (64861) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,24 € Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
3M Hochleistungsstützteller gerippt, rot, 125 mm, M14, sehr hart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
3M Hochleistungsstützteller gerippt, rot, 125 mm, M14, sehr hart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Hochleistungsstützteller gerippt - 12.000 / 125 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
3M-Hochleistungs-Stützteller, gerippt, 125 mm hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
3M Hochleistungsstützteller ø 125 mm Aufnahme M14 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
3M Fiberscheiben-Stützteller hart/gerippt 125 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Hochleistungsstützteller Ø 125mm Aufnahme M14 - Stützteller Für Winkelschleifer, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,55 € Versand kostenfrei Gesamt 28,55 € → zum Angebot
3M Schleifscheibe 3M Fiberscheiben-Stützteller hart/gerippt 125 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Stützteller Cubitron II gerippt M14/125mm 125mm METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

3M Cubitron gerippt M14/125 mm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ande April 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seiner effizienten Funktionalität und hochwertigen Verarbeitung. Dank der problemlosen Montage auf verschiedenen Schleifgeräten und der stabilen Ausführung ist eine langfristige Nutzung garantiert.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Blick
W. L April 2021

Ich habe diesen Schleifteller eigentlich nicht gebraucht, da ich bereits andere Elektrowerkzeuge für ähnliche Aufgaben besitze. Aber ich habe ihn für vorhandene Schleifscheiben bestellt, die nur damit funktionieren. Und - ich bin absolut begeistert! Die Montage auf meiner Akku-Makita-Flex (125mm) war problemlos, er passt perfekt und hält gut.

Ich habe Holz damit abgeschliffen und bin äußerst zufrieden mit der Effizienz und Zeitersparnis, die dieses Werkzeug bietet. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Weich??
Frank V Juli 2023

Die als weich beworbene Bosch Professional Scheibe war leider genauso grob wie meine bisherige mittelharte Scheibe. Enttäuschend! Leider musste ich sie zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Für meine Begriffe nicht weich!
Markus Oktober 2020

Meiner Meinung nach ist der Stützteller nicht besonders weich, sondern eher auf der harten Seite. Er lässt sich nicht leicht verbiegen. Dennoch könnte er für bestimmte Metallanwendungen gut geeignet sein.

Die Beschreibung des Produkts erscheint mir unzureichend. Die Qualität und Verarbeitung sind jedoch wirklich hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Weich ist anders!!!
Freddy Juli 2023

Die 3M Scheibe wurde als "weich" beworben, ist jedoch nicht weicher als die Bosch Professional und teurer. Es scheint, dass der Verkäufer einen Fehler bei der Beschreibung gemacht hat. Da ich die Scheibe nicht genutzt habe, konnte ich keine Bewertung zur Qualität abgeben, aber aufgrund des Preises und der falschen Werbeaussage habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Schleifteller
Weitere Eigenschaften
rot
1 Stück
M14
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram