Runpotec XB 500 T (10187) Kabelabroller

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robust konstruierter Kabelabroller mit 7.250 g Gewicht bietet Stabilität und Langlebigkeit bei intensivem Einsatz.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Kabeltypen und Kabeltrommeln, ermöglicht flexibles Arbeiten in diversen Umgebungen.
• Kompakte Abmessungen von 500 mm x 800 mm gewährleisten einfache Handhabung und Transportierbarkeit auf Baustellen.
• Präzise entwickeltes Design erleichtert das gleichmäßige Abrollen von Kabeln und reduziert Verwicklungen.
• Hochwertige Materialien und Verarbeitung sorgen für zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Arbeitsbedingungen.
• Optimiert für professionelle Anwendungen, bietet dieser Kabelabroller effiziente Lösungen für Elektroinstallationen und Kabelverlege-Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
311,49 €
Ø 310 €
308,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
311,49 €
Ø 310 €
308,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,88 €
ab 311,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Runpotec 10187, Runpotec 10187 XB 500 T - Teleskopauszug Cable Roller voltking Runpotec 10187, Runpotec 10187 XB 500 T - Teleskopauszug Cable Roller Auf Lager, 2-3 Tage 311,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,39 € → zum Angebot
• Runpotec 10187, RUNPOTEC Kabeltrommelabroller X BOARD XB 500 T 10187 | bis 800... smartgoods (smartgoods.de) Runpotec 10187, RUNPOTEC Kabeltrommelabroller X BOARD XB 500 T 10187 | bis 800... Versandlager: 1-3 Werktage 313,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Kabelabroller XB 500 T D.500mm Trgf.800kg RUNPOTEC bauportal24h.de Kabelabroller XB 500 T D.500mm Trgf.800kg RUNPOTEC Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
• RUNPOTEC - XB 500 T Teleskopauszug Cable Roller/Kabelabroller | Universeller Amazon Marketplace RUNPOTEC - XB 500 T Teleskopauszug Cable Roller/Kabelabroller | Universeller Auf Lager 364,44 € Versand kostenfrei Gesamt 364,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
311.49 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Runpotec 10187, Runpotec 10187 XB 500 T - Teleskopauszug Cable Roller ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 311,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,39 € → zum Angebot
Runpotec 10187, RUNPOTEC Kabeltrommelabroller X BOARD XB 500 T 10187 | bis 800 kg smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 313,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Kabelabroller XB 500 T D.500mm Trgf.800kg RUNPOTEC bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
Runpotec 10187, Runpotec Kabelabroller X BOARD XB 500 T Teleskopauszug Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 322,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 328,83 € → zum Angebot
Runpotec universeller Kabelabroller (auch für beschädigte Kabeltrommeln), Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 325,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 330,07 € → zum Angebot
Runpotec X BOARD XB 500 T -Teleskop 10187 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 329,92 € 329,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 335,82 € → zum Angebot
Runpotec 10187, Runpotec X BOARD XB 500 T -Teleskop 10187 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 336,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 343,40 € → zum Angebot
Runpotec 10187, Runpotec 10187 (10187) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 360,57 € Versand kostenfrei Gesamt 360,57 € → zum Angebot
RUNPOTEC - XB 500 T Teleskopauszug Cable Roller/Kabelabroller | Universeller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 364,44 € Versand kostenfrei Gesamt 364,44 € → zum Angebot
RUNPOTEC 10187, Runpotec PROFI KABELABROLLER XB500T / RUNPOT X BOARD XB 500 T 10187 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 380,10 € + -1,90 € Versand Gesamt 378,20 € → zum Angebot
Runpotec X BOARD XB 500 T -Teleskop 10187 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 385,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 392,72 € → zum Angebot
RUNPOTEC 10187, Kabelabroller XB 500 T D.500mm Trgf.800kg RUNPOTEC Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 391,59 € Versand kostenfrei Gesamt 391,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Runpotec XB 500 T (10187)

Runpotec XB 500 T (10187) - Effizienter Kabelabroller für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Helfer für Ihre Kabelverlegungsarbeiten. Dieses robuste Werkzeugzubehör revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Kabel und Kabeltrommeln handhaben. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht das Gerät eine reibungslose und zeitsparende Abwicklung selbst großer Kabelmengen. Profitieren Sie von maximaler Effizienz und Ergonomie bei jedem Einsatz, egal ob auf der Baustelle oder bei Installationsarbeiten in Gebäuden.

Maximale Flexibilität bei der Kabelverlegung

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit einer Länge von 500 mm im kompakten Zustand und einer Ausziehbarkeit auf bis zu 800 mm passt sich der Abroller optimal an verschiedene Arbeitsumgebungen an. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, selbst in beengten Räumen effizient zu arbeiten. Ob Sie nun Kabel in Zwischendecken verlegen oder Leitungen in Kellerräumen installieren - dieses Modell bietet Ihnen stets die perfekte Unterstützung für Ihre spezifischen Anforderungen.

Runpotec XB 500 T (10187) Test

5/5
★★★★★ Top
Kindle-Kunde Dezember 2024

Vielseitig einsetzbar und Robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Design des Betriebszustands ist gut.
DKCS Mai 2024

Das Design des Betriebszustands ist gut. zufrieden sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7.250 g
500 mm, 800 mm
Kabelabroller
1 Stück
Kabel, Kabeltrommeln
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram