Festool EXO 18 Basic ExoActive (578031) Exoskelett

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bemerkung: Gewicht: 7 kg / Akkuspannung: 18 V / Hilft - Überlastungen langfristig zu vermeiden Farbe: schwarz Lieferumfang: EPP-Transportbox - Kopfstütze KS-EXO 18 - Tragegeschirr TG-EXO 18
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.510,77 €
Ø 2.535 €
2.510,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.518,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.510,77 €
Ø 2.535 €
2.510,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.518,46 €
ab 2.510,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.510,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Exoskelett EXO 18-BASIC, ohne Akku, ohne Ladegerät; Sofort Lieferbar! handwerkerstore24 Festool Exoskelett EXO 18-BASIC, ohne Akku, ohne Ladegerät; Sofort Lieferbar! sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.510,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.510,77 € → zum Angebot
• Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive (mit Tragegeschirr, Kopfstütze, Amazon Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive (mit Tragegeschirr, Kopfstütze, Auf Lager 2.690,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.690,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Fallschutz-Schlinge Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive Otto FESTOOL Fallschutz-Schlinge Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.518,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.518,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2510.77 €
Ø 1 Mon.
2.535 €
Tiefstpreis
2.511 €
Preisalarm aktivieren
Festool Exoskelett EXO 18-BASIC, ohne Akku, ohne Ladegerät; Sofort Lieferbar! ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.510,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.510,77 € → zum Angebot
Festool Exoskelett ExoActive EXO 18-Basic Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.532,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.532,58 € → zum Angebot
Exoskelett ExoActive EXO 18 Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18 Basic ExoActive MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.629,00 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive (mit Tragegeschirr, Kopfstütze, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.690,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.690,99 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive Exoskelett ExoActive 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 2.726,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.726,69 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive (mit Tragegeschirr, Kopfstütze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.796,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.796,49 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.877,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.877,58 € → zum Angebot
Festool Exoskelett ExoActive EXO 18-Basic Exoskelett: Basic ohne 2 x Akkupack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.892,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.899,11 € → zum Angebot
Festool Exoskelett ExoActive EXO 18-Basic - 578031 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 3.148,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.154,45 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3.148,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.148,87 € → zum Angebot
Festool Exoskelett EXO 18-Basic ExoActive - 578031 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 3.298,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.298,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool EXO 18 Basic ExoActive (578031) Test

5/5
★★★★★ Oh boy
Rachael W März 2025

Seit 30 Jahren arbeiten wir in der Trockenbau-Branche – unsere ganze Familie ist im Trockenbau tätig. Früher trug ich einen Kollegen als Unterstützung, um meine Arme zu stabilisieren und die Belastung zu verringern. Heute gibt es jedoch das Exoskelett für nur 3000 €, das es ermöglicht, Trockenbauplatten mühelos zu verarbeiten und gleichzeitig die Kraft für andere Aktivitäten zu steigern. Egal, ob man die Gegenüber anzieht oder einfach einen High-Five gibt – die Möglichkeiten sind unbegrenzt. Vielen Dank an Festool für die ständige Innovation im Bereich der "notwendigen" Werkzeuge!.

Allgemeine Daten
Gewicht: 7 kg / Akkuspannung: 18 V / Hilft, Überlastungen langfristig zu vermeiden
schwarz
EPP-Transportbox, Kopfstütze KS-EXO 18, Tragegeschirr TG-EXO 18
Exoskelett
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram