Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX (122829-5) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,29 €
Ø 68 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,29 €
Ø 68 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,51 €
ab 68,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 122829-5 Adapter für SDS-Max-Schnellspannbohrfutter Amazon Marketplace Makita 122829-5 Adapter für SDS-Max-Schnellspannbohrfutter Auf Lager 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX 122829-5 contorion Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX 122829-5 2-3 Wochen 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX - 122829-5 tuul.zone Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX - 122829-5 5-7 Werktage 74,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.29 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Makita 122829-5 Adapter für SDS-Max-Schnellspannbohrfutter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX 122829-5 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX - 122829-5 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Makita Schnellspannbohrfutter SDS-max Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
122829-5 Sds-max Automatisches Bohrfutter 13mm - Makita ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 94,51 € Versand kostenfrei Gesamt 94,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Makita Schnellspannbohrfutter SDS-MAX (122829-5) Test

5/5
★★★★★ Top Adapter
Manni Januar 2023

Der Makita 122829-5 Adapter für SDS-Max-Schnellspannbohrfutter ist äußerst stabil und hochwertig verarbeitet, sodass er auch bei intensivem Gebrauch keine Probleme bereitet. Er passt hervorragend und lässt sich mühelos an das Bohrgerät anschließen. Empfehlenswert für alle, die regelmäßig mit SDS-Max-Bohrern arbeiten und gelegentlich andere Bohraufsätze verwenden möchten. Bitte beachten Sie jedoch, dass dieser Adapter nicht für den dauerhaften Einsatz geeignet ist, da die meisten SDS-Max-Geräte deutlich schwerer sind. ücken.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht für alle SDS - Max Maschinen einsetzbar
Amazon Kunde Dezember 2025

Stabile SDS‑Max‑Adapter, aber nicht universell kompatibel: Passte zwar in meine Bosch Blau Maschine, ließ sich jedoch nicht mehr lösen, sodass der Kundendienst den Adapter entfernen musste. Vor Kauf Kompatibilität prüfen, um Probleme bei Aufnahme und Entriegelung zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Nur drehen kein schlagen
Hanna K August 2021

Hochwertig verarbeitet und Made in Germany, überträgt das Teil zuverlässig die Drehbewegung von Bohrmaschine, liefert jedoch keine Schlagenergie — zumindest nicht mit meinem Bosch Bohrhammer GBH 5-40. Für reine Bohrarbeiten geeignet, für Schlag- oder Meißelanwendungen ungeeignet.

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram