Festool Saugschlauch D 50x4m-AS (452890) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Saugschlauch hat eine Länge von 4 Metern und bietet somit eine große Reichweite.
• Mit einem Durchmesser von 50 mm ist er ideal für die Staubabsaugung geeignet.
• Er ist temperaturbeständig bis +70 °C und somit vielseitig einsetzbar.
• Der Schlauch ist mit zwei Drehausgleichen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Er ist speziell für Festool Werkzeuge konzipiert und bietet eine perfekte Passform.
• Die Verpackungseinheit enthält 1 Stück, das sofort einsatzbereit ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,15 €
Ø 187 €
187,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,15 €
Ø 187 €
187,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,19 €
ab 187,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 452890 Saugschlauch D 50x4m-AS Amazon Marketplace Festool 452890 Saugschlauch D 50x4m-AS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 187,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,10 € → zum Angebot
• Festool Saugschlauch D 50 Antistatik D 50x4m-AS contorion Festool Saugschlauch D 50 Antistatik D 50x4m-AS 1 Werktag 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Festool Saugschlauch D50x4m AS Antistatik Absaugschlauch 452890 kirchner24.de Festool Saugschlauch D50x4m AS Antistatik Absaugschlauch 452890 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 205,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 211,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.15 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Festool 452890 Saugschlauch D 50x4m-AS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 187,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,10 € → zum Angebot
Festool Saugschlauch D 50 Antistatik D 50x4m-AS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Festool Saugschlauch D50x4m AS Antistatik Absaugschlauch 452890 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 205,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 211,85 € → zum Angebot
Festool Saugschlauch D 50x4m-AS - 452890 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 214,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
FESTOOL Saugschlauch Antistatik m. 2x Drehausgl. D50mm x 4m ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 226,96 € 56,74 €/m + 5,40 € Versand Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Festool Saugschlauch D 50x4m-AS Länge: 4.00 m endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 229,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 235,97 € → zum Angebot
Zubehör Festool Saugschlauch D50x4m-AS Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 238,24 € Versand kostenfrei Gesamt 238,24 € → zum Angebot
Festool D 50x4m-AS Saugschlauch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
Festool Saugschlauch D 50 Antistatik D 50x4m-AS Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 255,39 € Versand kostenfrei Gesamt 255,39 € → zum Angebot
Saugschlauch D 50x4m-AS, FESTOOL powered by UPR Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 268,19 € Versand kostenfrei Gesamt 268,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Festool Saugschlauch D 50x4m-AS (452890)

Festool Saugschlauch D 50x4m-AS (452890) – Die perfekte Ergänzung für Ihre Werkzeuge

Der Festool Saugschlauch D 50x4m-AS (452890) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die mit Festool Werkzeugen arbeiten. Mit einer Länge von 4 Metern und einem Durchmesser von 50 mm bietet dieser Saugschlauch eine hervorragende Reichweite und Flexibilität. Er ist speziell für den Einsatz mit Festool Geräten konzipiert und sorgt für eine effiziente Staubabsaugung, was Ihre Arbeitsumgebung sauber und sicher hält.

Hochwertige Materialien und Temperaturbeständigkeit

Der Saugschlauch ist aus robusten Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren. Er ist temperaturbeständig bis +70 °C, was ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Arbeitsumgebungen macht. Dank der hochwertigen Verarbeitung bleibt der Schlauch auch bei intensiver Nutzung formstabil und flexibel. Dies gewährleistet eine konstante Leistung und Zuverlässigkeit bei jeder Anwendung.

Festool Saugschlauch D 50x4m-AS (452890) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Festool
Jochmax Juni 2025

Sehr empfehlenswert, speziell in Verbindung mit Festool-Maschinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geringer Saugkraftverlust
JK Februar 2018

Habe meine Absaugung verbessert (Führungsschiene und Schlauch von oben). Nach Rücksprache mit Festool sind dicke Rohre und dicke Schläuche zu bevorzugen (geringer Verlust der Saugkraft). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit 2x Drehausgleich / temperaturbeständig bis +70 °C
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück
Festool Werkzeuge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram