Hazet Verlängerung (1117-16) Steckschlüssel-Verlängerung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüssel-Verlängerung Bemerkung: Vierkant massiv/hohl Antrieb 25 = 1" / Innenvierkant mit Ausrastbolzen für Stiftsicherung / Chrom-Vanadium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,03 €
Ø 81 €
69,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,03 €
Ø 81 €
69,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
ab 80,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1117-16 Verlaengerung 25 mm, 1 Zoll Amazon Hazet 1117-16 Verlaengerung 25 mm, 1 Zoll Auf Lager 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
• HAZET Verlängerung (1 Zoll) - 1117-16 tuul.zone HAZET Verlängerung (1 Zoll) - 1117-16 2-3 Werktage 83,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,64 € → zum Angebot
• Verlängerung 1117-16 ∙ 1 Zoll (25 Mm) Vierkant Hohl ∙ 1 Zoll (25 Mm)... ManoMano Verlängerung 1117-16 ∙ 1 Zoll (25 Mm) Vierkant Hohl ∙ 1 Zoll (25 Mm)... 2 bis 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.03 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1117-16 Verlaengerung 25 mm, 1 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Hazet 1117-16 Verlaengerung 25 mm, 1 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
HAZET Verlängerung (1 Zoll) - 1117-16 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,64 € → zum Angebot
Verlängerung 1117-16 ∙ 1 Zoll (25 Mm) Vierkant Hohl ∙ 1 Zoll (25 Mm) Vierkant ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
Hazet Verlängerung 1 (25 mm) Vierkant hohl, 1 (25 mm) Vierkant massiv, Länge 400 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Hazet Verlängerung, Steckschlüssel 1117-16 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
HAZET Verlängerung 1117-16 Vierkant hohl 25 mm (1 Zoll) Vierkant massiv 25 mm (1 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Hazet Verlängerung (1117-16) Test

5/5
★★★★★ Genau das richtige
Micha Dezember 2021

Diese HAZET-Investition lohnt sich wirklich! Trotz des Preises erkennt man die Qualität sofort. Wer sich für Qualitätsprodukte entscheidet, spart letztendlich Zeit und Geld. Lieber einmal mehr investieren als zweimal kaufen müssen!.

5/5
★★★★★ Eine tolle biegsamme Welle
GregGreg September 2019

Eine flexible und präzise Werkzeugverlängerung von hoher Qualität. Perfekt für Arbeiten in engen Räumen. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition in dieses zuverlässige Produkt. Meine Erwartungen wurden voll erfüllt und ich kann die biegsame Welle nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Verlängerung
MM Oktober 2016

Die flexible Verlängerung ist ideal für das Lösen oder Anziehen von Schrauben an schwer zugänglichen Stellen. Jedoch kann sie sich bei großer Kraft verbiegen, da sie aus einer Feder besteht. Es ist wichtig, dies bei der Verwendung zu berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung zu meinem Proxxon 1/4 Zoll Werkzeugkasten
Donnerkopf73 Oktober 2015

Die Hazet Verlängerung überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und stabiler Konstruktion. Die passgenaue und durchdachte Entwicklung ermöglicht eine hervorragende Kraftübertragung. Ideal für Arbeiten in engen Räumen, wo Präzision gefragt ist. Auch wenn der Preis etwas höher ist, die Qualität rechtfertigt dies. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Eine Verlängerung wie sie sein soll
Olli W Oktober 2012

Die Hazet Verlängerung zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und Stabilität aus. Diese hochwertige Verarbeitung entspricht dem Ruf der Marke Hazet. Ein Leben lang wird man von diesem zuverlässigen Werkzeug begleitet.

Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Kauf dieser Verlängerung uneingeschränkt weiter. Kaufen Sie jetzt Ihr neues Lieblingswerkzeug von Hazet.

4/5
★★★★☆ Hazet Qualität, wenn es mal etwas um die Ecke geht
Markus August 2020

Ich habe die flexible Verlängerung gekauft, um in engen Räumen zu schrauben, wo eine starre Verlängerung nicht ausreicht. Sie hat mir das Schrauben an Schränken erleichtert. Allerdings sollte man nicht zu viel Kraft darauf ausüben. Meine kleine 1/4 Zoll Knarre passt gut, auch mit etwas Kraft.

Die Schrauben an den Schränken sind ja nicht besonders fest angezogen. Eine größere Hebelkraft würde ich jedoch nicht empfehlen, um festsitzende Schrauben zu lösen. Die Verlängerung kann um 90 Grad gebogen werden, wie auf dem Bild zu sehen ist. Für Hobbybastler wie mich ist sie ausreichend.

Für mehr Kraft empfehle ich jedoch ein spezielleres Werkzeug. Ich gebe der Verlängerung 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Steckschlüssel-Verlängerung
Weitere Eigenschaften
Vierkant massiv/hohl Antrieb 25 = 1" / Innenvierkant mit Ausrastbolzen für Stiftsicherung / Chrom-Vanadium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram