Röhm Schnellspannbohrfutter Supra 13S, 1-13 mm, B 12 (871046) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,39 €
Ø 65 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,39 €
Ø 65 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 64,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1 - 13 mm B12 - 871046 banemo Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1 - 13 mm B12 - 871046 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
• RÖHM Schnellspannbohrfutter Supra 13S, 1-13 mm, Aufnahme B 12, 1 Stück, 871046 Amazon Marketplace RÖHM Schnellspannbohrfutter Supra 13S, 1-13 mm, Aufnahme B 12, 1 Stück, 871046 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
• Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1 - 13 mm B12 Otto Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1 - 13 mm B12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.39 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1 - 13 mm B12 - 871046 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
RÖHM Schnellspannbohrfutter Supra 13S, 1-13 mm, Aufnahme B 12, 1 Stück, 871046 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra 1,0 - 13 mm B 12 Röhm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,13 € → zum Angebot
Röhm 871046, Röhm Schnellspannbohrfutter Supra S (871046) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Röhm Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-W.1-13mm B12 f.Rechtslauf contorion Angebotsinfo 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Röhm Bohrfutter, Schnellspann Supra 1 - 13 mm B12 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra Spannbereich: 1–13 mm|Aufnahme: B 12 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 77,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Röhm Schnellspann-Bohrfutter Supra 1,0-13 mm B12 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 77,65 € Versand kostenfrei Gesamt 77,65 € → zum Angebot
Röhm 871046, Röhm Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-Ø 1-13 mm Aufnahme B 12 - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
RÖhm Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-Ø 1-13mm B 12 f.Re.-Lauf Röhm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 82,97 € + 297,60 € Versand Gesamt 380,57 € → zum Angebot
RÖHM Schnellspannbohrfutter Supra - 13S , B12 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 84,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,09 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Supra S Spann-Ø 1-13mm B 12 f.Re.-Lauf RÖHM RÖHM 871046 1 - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,43 € + 6,50 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Röhm Schnellspannbohrfutter Supra 13S, 1-13 mm, B 12 (871046) Test

5/5
★★★★★ Schnell und perfekt
Doris B September 2023

Das Schnellspannfutter wurde innerhalb von 48 Stunden geliefert und hat eine super Qualität. Es wird sofort in den Bosch Bohrständer eingebaut. Leider fehlt es Bosch oft an einem vernünftigen Schnellspannfutter für ihre Bohrständer. Mit diesem Teil seid ihr auf der sicheren Seite, da es euren Bohrständer erheblich aufwertet. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Lohnt auch für alte Maschinen
GameIT L Juli 2023

Ich habe den Supra 13S auf meiner Interkrenn TB13 aus den 80ern installiert. Nachdem ich den Riemen ersetzt hatte und das Zahnkranzfutter, das mich verrückt gemacht hat, immer noch auf der Maschine war, habe ich mich für den Supra 13S entschieden. Der Einbau war dank YouTube absolut unkompliziert.

Der Supra 13S passte perfekt, läuft rund und lässt sich leicht spannen und entspannen. Der Preis ist natürlich etwas höher, aber es lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Super Bohrfutter
C. W März 2023

Diese Bohrfutter ist einfach top! Die hochwertige Verarbeitung sorgt für perfekten Halt und Präzision. Ein echtes Qualitätsprodukt, das ich jedem nur empfehlen kann. Einfach zu bedienen und sehr zuverlässig. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Passt!
TAN August 2022

Das Röhm Spannfutter überzeugt mit einfacher Bedienung und zuverlässigem Halt für Bohrer. Kein lästiges Ratschen beim Festziehen, sondern einfach festschrauben und losbohren. Das Spannfutter bleibt auch unter Belastung sicher und scharft sich automatisch nach.

Endlich kein lästiges Lockern der Bohrer mehr. Das Röhm Spannfutter ist die optimale Lösung für präzises und müheloses Arbeiten. Danke, Röhm!.

4/5
★★★★☆ Ein Supper Bohrfutter
Vynci Oktober 2016

Ich war enttäuscht, dass das Bohrfutter nicht zu meiner Bohrmaschine passte, aber es sah sehr hochwertig aus. Leider musste ich es zurücksenden und stattdessen ein Bohrfutter von Röhm mit dem J2 Kegel kaufen.

3/5
★★★☆☆ Wobbly jaws, but really nice low runout
AW Dezember 2022

Dieser Chuck bietet eine beeindruckende Oberfläche und glänzendes Schwarz. Die Handhabung fühlt sich gut an, aber es gibt ein überraschendes Maß an Spiel in den Backen, was das Greifen kleiner Bohrer beeinträchtigt. Das Lösen des Bohrers ist auch ungenau. Trotzdem läuft der Chuck sehr präzise.

Obwohl es einige Mängel gibt, wird er behalten, aber eher nicht für Bohrer zwischen 1-2,5mm. Andere, günstigere Marken könnten sogar besser abschneiden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram