Festool Verlängerung FS-PA-VL Führungsschienen-Zubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Anschlaglineal - Brücke - Skala Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,50 €
ab 129,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Verlängerung FS-PA-VL (mit Anschlaglineal, Brücke, Skala) Amazon Festool Verlängerung FS-PA-VL (mit Anschlaglineal, Brücke, Skala) Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Festool Verlängerung FS-PA-VL - 495718 tuul.zone Festool Verlängerung FS-PA-VL - 495718 6-8 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• FESTOOL Spannzange Festool Verlängerung FS-PA-VL 2 Stk Otto FESTOOL Spannzange Festool Verlängerung FS-PA-VL 2 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 158,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Festool Verlängerung FS-PA-VL (mit Anschlaglineal, Brücke, Skala) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL - 495718 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 129,90 € 64,95 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS PA VL Nr. 495718 für Führungsschiene FS/2 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 130,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 136,56 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL contorion Angebotsinfo 1 Werktag 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Festool FS-PA-VL Verlängerung 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 133,37 € Versand kostenfrei Gesamt 133,37 € → zum Angebot
FESTOOL Verlängerung FS-PA-VL ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 136,74 € + 5,40 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL Führungsschienen: Verlängerung endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 139,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL - Parallelanschlag Führungsschiene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,66 € Versand kostenfrei Gesamt 142,66 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 143,70 € Versand kostenfrei Gesamt 143,70 € → zum Angebot
Zubehör Festool Verlängerung FS-PA-VL Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
Festool Verlängerung FS-PA-VL - 495718 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
FESTOOL Spannzange Festool Verlängerung FS-PA-VL 2 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 158,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Verlängerung FS-PA-VL Test

5/5
★★★★★ Tolle Zubehör für perfekte Ergebnisse
Amazon Kunde Juli 2018

Die Festool Verlängerung ermöglicht perfekt gleichmäßige Streifen mit Leichtigkeit und professionellem Ergebnis. Einfach zu montieren und stabil im Einsatz - ideal für anspruchsvolle Projekte. Festool überzeugt seit Jahren mit durchdachtem Design und hoher Qualität. Mit dieser Verlängerung können gehobene Ansprüche mühelos erfüllt werden.

4/5
★★★★☆ Top, aber auch teuer und etwas fummelig
Niels W Oktober 2016

Mit dem Zusatz für die Tauchsäge können Sie problemlos kleine gleichmäßige Teile mehrmals zuschneiden. Nachdem ich herausgefunden habe, wie der Nullpunkt einzustellen ist, war das Schneiden von gleichmäßigen 3 cm Streifen ein Kinderspiel. Mit jeweils einem Anschlag links und rechts bleibt alles stabil, im Gegensatz zu einseitig befestigten Anschlägen anderer Sägen.

Obwohl die Einrichtung etwas Zeit in Anspruch nimmt, überzeugt das Ergebnis auf ganzer Linie. Die Qualität und Verarbeitung entsprechen dem hohen Standard von Festool. Allerdings sollte man sich aufgrund des Preises gut überlegen, ob man auf diese Präzision angewiesen ist. Wer jedoch auf höchste Genauigkeit angewiesen ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Ersetzt (fast) die Formatkreissäge
Amazon-Kunde Juni 2025

Wichtig ist es, zuerst die Justierung wie in der Bedienungsanleitung beschrieben vorzunehmen - danach lassen sich wiederholgenau beliebig viele exakt gleiche und genau rechtwinklige Plattenabschnitte herstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Markus November 2023

Genau was ich bräuchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anschlaglineal, Brücke, Skala
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Festool FS/2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram