Runpotec XB 500 10136 Kabelabroller

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelabroller Bemerkung: Auf- und Abroller für alle Arten von Kabeln und Rohre (Aderleitungen - Kabelringe - Kabeltrommeln - Leerrohre Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
235,99 €
Ø 233 €
230,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
235,99 €
Ø 233 €
230,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,19 €
ab 235,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 contorion Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 2 Werktage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
• RUNPOTEC - XB 500 Cable Roller/ Kabelabroller | Universeller Kabeltrommel Auf- & Amazon Marketplace RUNPOTEC - XB 500 Cable Roller/ Kabelabroller | Universeller Kabeltrommel Auf- & Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• RUNPOTEC Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 Kabeltrommel Otto RUNPOTEC Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 Kabeltrommel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 288,42 € Versand kostenfrei Gesamt 288,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
RUNPOTEC 10136 X BOARD Profi Kabelabroller XB500 (10136) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,87 € Versand kostenfrei Gesamt 239,87 € → zum Angebot
Runpotec X-BOARD XB 500 Profi-Kabelabroller, Durchmesser 500 mm (10136) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 248,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,50 € → zum Angebot
Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller 10136 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 249,03 € 249,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 254,93 € → zum Angebot
RUNPOTEC - XB 500 Cable Roller/ Kabelabroller | Universeller Kabeltrommel Auf- & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Runpotec Kabelabroller XB 500 D.500mm Trgf.800kg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 257,02 € Versand kostenfrei Gesamt 257,02 € → zum Angebot
X BOARD Profi Kabelabroller XB500 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 257,11 € Versand kostenfrei Gesamt 257,11 € → zum Angebot
Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller 10136 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 273,40 € → zum Angebot
RUNPOTEC X BOARD Profi-Kabelabroller XB500 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 266,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 273,39 € → zum Angebot
RUNPOTEC Kabelabroller XB 500 Ø 500 mm Tragfähigkeit 800 kg - 10136 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,59 € Versand kostenfrei Gesamt 272,59 € → zum Angebot
Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller 10136 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 273,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 280,60 € → zum Angebot
RUNPOTEC Runpotec X BOARD ProfiKabelabroller XB 500 10136 Kabeltrommel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 288,42 € Versand kostenfrei Gesamt 288,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Runpotec XB 500 10136 Test

5/5
★★★★★ Ein rundum praktisches Gerät
J. M Februar 2021

Elektriker finden dieses Gerät einfach unverzichtbar in ihrem täglichen Arbeitsablauf. Egal, ob es um das Abwickeln von Kabelringen, Trommeln mit 500m 5x2,5 oder kleiner geht - alles wird durch dieses Gerät deutlich erleichtert. Selbst große, schwere Querschnitte lassen sich mühelos abrollen, was normalerweise viel Zeit und Kraftaufwand erfordern würde. Auch flexible PVC Rohre lassen sich problemlos bearbeiten, solange man sie richtig einspannt.

Insgesamt ein sehr gelungenes und arbeitserleichterndes Gerät mit geringem Kraftaufwand. 👍.

5/5
★★★★★ Teuer aber jeden Cent wert
Marcel S Januar 2026

Absolute Kaufempfehlung. Wer drüber nachdenken sollte: mach!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für glasfaser
Amazon Kunde November 2025

Das ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Amazon Kunde Juli 2025

Ein super Teil, hätte ich schon längst haben können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kabelabroller
Weitere Eigenschaften
Auf- und Abroller für alle Arten von Kabeln und Rohre (Aderleitungen, Kabelringe, Kabeltrommeln, Leerrohre, Seile und Seiltrommeln)#bis zu 800 kg belastbar
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram