Bosch Tackerklammern Typ 53 11,4x10mm (2609200216)

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Bosch Accessories Produkttyp: Tackerklammern Stückzahl: 1.000 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,71 €
Ø 13 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,71 €
Ø 13 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 12,71 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Professional Zubehör 2609200216 Feindrahtklammer Typ... Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch Professional Zubehör 2609200216 Feindrahtklammer Typ... Auf Lager 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609200216, Bosch Accessories Feindrahtklammer Typ 53, 11,4 x... Voelkner Bosch Accessories 2609200216, Bosch Accessories Feindrahtklammer Typ 53, 11,4 x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
• BOSCH Tackerklammer Feindrahtklammer Typ 53, 11.4 x 0.74 x 10 mm, 1000er-Pack Otto BOSCH Tackerklammer Feindrahtklammer Typ 53, 11.4 x 0.74 x 10 mm, 1000er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.71 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Professional Zubehör 2609200216 Feindrahtklammer Typ 53 11,4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609200216, Bosch Accessories Feindrahtklammer Typ 53, 11,4 x 0,74 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Bosch Feindrahtklammer Typ 53, 11,4 x 0,74 x 10 mm, 1000er-Pack, rostfrei endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 14,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609200216 Feindrahtklammern Typ 53 1000 St. Abmessungen (l X B) 10 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609200216, Bosch Accessories 2609200216 Feindrahtklammern Typ 53 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Feindrahtklammer 10m 2609200216 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,23 € 16,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Zubehör 2609200216 Feindrahtklammer Typ 53 11,4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2609200216, Bosch Power Tools Feindrahtklammer 10m 2609200216 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2609200216, Bosch Professional Feindrahtklammern, Typ 53/10S Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2609200216, Bosch Professional Zubehör Feindrahtklammer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Bosch Feindrahtklammer Typ 55, 11,4mm breit, rostfrei - 2609200216 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,89 € 0,02 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Line Typ 53 Feindrahtklammer Edelstahl - 0,74 x 10 x 11,4 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Tackerklammern Typ 53 11,4x10mm (2609200216) Test

5/5
★★★★★ Wirkliche Qualität von Bosch
Igipop April 2024

Nach dem Verbrauch der Bosch Klammern und dem Kauf eines Konkurrenzprodukts einer schwedischen Marke, hergestellt in China, entschied ich mich erneut für Bosch. Die Klammern sind in Österreich hergestellt und haben sich beim Tackern überhaupt nicht verbogen. Ich werde weiterhin auf Bosch setzen.

5/5
★★★★★ Ideale Größe zur Befestigung einer Dampfsperre
Aaron D April 2023

Diese Tackernadeln haben mir geholfen, eine Dampfsperre im Dachgeschoss mit einem Handtacker von Bosch zu befestigen. Ihre passende Größe und Qualität haben mich überzeugt - die Folie sitzt fest und die Nadeln greifen gut in die Querlattung. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu Noname-Produkten kann ich sie aufgrund ihrer Leistung wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sie machen was sie sollen
norbi August 2021

Die Tackerklammern haben mich positiv überrascht! Sie passen perfekt zu meinem Elektro Tacker und halten zuverlässig. Keine 0815-Qualität, sondern hochwertiges Material. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv bei dieser Marke bleiben, wenn ich nachkaufen muss.

5/5
★★★★★ Keine Probleme
Amazon-Kunde Juni 2021

Nach dem Tackern von zwei Reihen hatte ich noch keine einzige Fehlfunktion bemerkt. Die Einschlagtiefe mit dem Bosch Handtacker war genau richtig, keine Hammer-Nacharbeit nötig. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Hier lohnt sich Originalteilkauf!
Lukas April 2020

Die Original Feindrahtklammern von Bosch sind die Investition wert! Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Marken, ist der Arbeitsaufwand deutlich reduziert. Günstige Nachbauten haben uns enttäuscht, da sie nicht effektiv ins Holz gestoßen sind und oft Verstopfungen verursacht haben. Nach dem Umstieg auf die hochwertigen Klammern von Bosch lief alles reibungslos. Die Tackermaschine funktioniert einwandfrei und wir hatten keine Probleme mehr beim Arbeiten.

Obwohl die Lieferzeit aufgrund von Corona etwas länger war, hat sich die Geduld gelohnt. Wir sind überzeugt, dass Originalprodukte wie die Feindrahtklammern von Bosch die bessere Wahl sind, auch wenn sie etwas teurer sind. Mit diesem Produkt haben wir endlich die Qualität erhalten, die wir uns erhofft hatten.

5/5
★★★★★ Originalzubehör, das sich lohnt
Literaturbo April 2018

Die Original-Tackernadeln sind definitiv die Investition wert! Keine Sorge mehr um herausgerissene Nägel - diese Nadeln gehen sauber ins Holz. Bestelle sie bequem online und vermeide den Ärger mit minderwertigen Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemein
Bosch Accessories
Allgemeine Daten
Tackerklammern
1.000 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram