Festool Zubehör-Set SYS3 137 FS 2-Set 577157 Winkelanschlag

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei Winkelanschläge für symmetrische Schnittführung an beiden Werkstückseiten
• Systainer-Verpackung ermöglicht geschützten Transport und stapelbare Lagerung
• Werkzeuglose Montage an Führungsschienen spart Zeit beim Positionswechsel
• Reproduzierbare Gehrungsschnitte ohne wiederholtes Anzeichnen bei Serienarbeiten
• Modulare Systemintegration für strukturierte Werkstattorganisation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
200,62 €
Ø 203 €
200,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
200,62 €
Ø 203 €
200,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
ab 200,62 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Werkzeugkoffer Zubehör SYS3 M 137 FS/2-Set, für Führungsschienen FS/2 bueromarkt-ag Festool Werkzeugkoffer Zubehör SYS3 M 137 FS/2-Set, für Führungsschienen FS/2 sofort lieferbar 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
• Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set - 577157 Biebrach-Morgenstern Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set - 577157 1 - 3 Tag 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
• Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set mit Winkelanschlag & Systainer Amazon Marketplace Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set mit Winkelanschlag & Systainer Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Führungsschiene Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set für FS/2... Otto FESTOOL Führungsschiene Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set für FS/2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 265,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.62 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set - 577157 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
Festool Werkzeugkoffer Zubehör SYS3 M 137 FS/2-Set, für Führungsschienen FS/2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Festool 577157, Festool SYS3M 137 FS/2-Set Zubehör-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,77 € Versand kostenfrei Gesamt 208,77 € → zum Angebot
Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Zubehör Festool Führungsschiene Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set *NEU* Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,63 € Versand kostenfrei Gesamt 210,63 € → zum Angebot
Festool 577157, Festool SYS3 M 137 FS/2-Set (1 Teil) (577157) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 210,65 € Versand kostenfrei Gesamt 210,65 € → zum Angebot
Festool 577157, Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set 577157 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 211,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 219,68 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577157, FESTOOL (15657) Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Festool Zubehör Set Schraubzwingen Systainer SYS3 M 137 FS/2-Set 577157 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 211,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
FESTOOL 577157, Festool Zubehör Set Schraubzwingen Systainer SYS3 M 137 FS/2-Set Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 211,99 € + 2,72 € Versand Gesamt 214,71 € → zum Angebot
Festool 577157, Festool Zubehör-Set SYS3 M 137 FS/2-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Zubehör-Set SYS3 137 FS 2-Set 577157

Festool Zubehör-Set SYS3 137 FS 2-Set 577157 für präzise Winkelführung

Präzise Winkelschnitte erfordern zuverlässige Führungssysteme. Dieser Winkelanschlag erweitert Führungsschienen um reproduzierbare Anschlagfunktionen und erhöht die Arbeitsqualität bei Gehrungsschnitten deutlich. Die Integration in bestehende Führungssysteme ermöglicht schnelle Positionierung ohne aufwändige Messvorgänge. Werkstücke lassen sich im gewünschten Winkel ansetzen und mehrfach identisch bearbeiten. Das spart Zeit bei Serienarbeiten und reduziert Ausschuss durch Fehlschnitte. Die Systainer-Verpackung schützt die Komponenten während des Transports und sorgt für strukturierte Aufbewahrung in der Werkstatt.

Erweiterte Einsatzmöglichkeiten für Führungsschienen

Die Kombination aus zwei identischen Winkelanschlägen eröffnet symmetrische Schnittführung an beiden Werkstückseiten. Bei längeren Werkstücken stabilisiert der zweite Anschlag die Position über die gesamte Schnittlinie. Gehrungs- und Schrägschnitte gelingen reproduzierbar ohne wiederholtes Anzeichnen. Die Montage an Führungsschienen erfolgt ohne Werkzeug und ermöglicht schnellen Positionswechsel zwischen verschiedenen Arbeitsgängen. Für professionelle Schreinerarbeiten bedeutet dies konstantere Ergebnisse bei Rahmenverbindungen und Ecklösungen. Heimwerker profitieren von der vereinfachten Handhabung bei anspruchsvollen Schnitten, die sonst aufwändige Konstruktionen erfordern würden.

Festool Zubehör-Set SYS3 137 FS 2-Set 577157 Test

4/5
★★★★☆ Gewohnte Festool Qualität
Naumann Juni 2025

Sehr nützliches Zubehör für die Führungsschiene, jedoch nur mit älteren Schraubzwingen kompatibel. Der Preis ist recht hoch — typisch Festool: Qualität hat ihren Preis. Für präzise Arbeit ein hilfreiches, aber kostenintensives Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
rm s Dezember 2024

Festool-Anschlag enttäuscht: Nach dem Kauf stellten wir fest, dass die Schnitte nicht parallel sind. Mit der 3-4-5-Winkelmessung überprüft zeigte die neue Schiene FS1400/2 eine 90°-Abweichung von 5 mm — inakzeptabel. Das ist das erste Festool-Teil, das deutlich nicht der gewohnten Markenqualität entspricht.

Aufgrund dieses Qualitätsmangels wurde der Artikel sofort zurückgegeben. Wir kehren vorerst zur bewährten Arbeitsweise zurück. Sehr ärgerlich nach bisher positiven Erfahrungen mit Festool.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut
Fenster-& T Juni 2023

zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sundowner April 2023

Sehr zufrieden. Schnelle Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2 Verbindungsstücke, Abweiser, Innensechskantschlüssel, Rückschlagstopp FS-RSP, Systainer SYS3 M13, Winkelanschlag FS-WA
Winkelanschlag
Schraubeinsatz-Verbindungsstück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram