Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X (1600A00F5J) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,91 €
Ø 20 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,91 €
Ø 20 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 19,91 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional FlexiClick Bithalteraufsatz GFA 12-X (kompatibel mit GSR... Amazon Bosch Professional FlexiClick Bithalteraufsatz GFA 12-X (kompatibel mit GSR... Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600A00F5J, Bosch Professional Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1600A00F5J, Bosch Professional Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrer- und Bit-Set Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X Otto Bosch Professional Bohrer- und Bit-Set Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.91 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional FlexiClick Bithalteraufsatz GFA 12-X (kompatibel mit GSR 12V-15 FC ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A00F5J, Bosch Professional Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bosch Professional FlexiClick Bithalteraufsatz GFA 12-X (kompatibel mit GSR 12V-15 FC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Bosch Bithalter GFA 12-X Bithalter-Aufsatz, 1600A00F5J, 1/4 Zoll, FlexiClick-Aufsatz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
FlexiClick-Bitaufsatz GFA 12-X Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 20,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Flexiclick Aufsatz GFA 12-X OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A00F5J, Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X 1/4-Sechskant-Bithalteraufsatz contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
BOSCH Professional Bithalter FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X, 1/4-Sechskant-Bithalteraufsatz - 1600A00F5J tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X, 1/4-Sechskant-Bithalteraufsatz Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Bosch FlexiClick-Aufsatz 'Professional GFA 12-X' toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-X (1600A00F5J) Test

5/5
★★★★★ Super Bit-Aufsatz...
Andreas S Juli 2023

Der praktische Adapter mit Bithalter ersetzt das Bohrfutter und macht den Schrauber kompakt und handlich. Die Bits sitzen fest und lassen sich problemlos wechseln. Ein großartiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Joe M August 2022

Schneller Versand! Der Adapter ist fantastisch. Bits lassen sich mühelos austauschen. Dank des simplen Wechselmechanismus kann man im Handumdrehen einen anderen Aufsatz verwenden.

Ich schätze die Möglichkeit, schnell zwischen Bohrer und Bits wechseln zu können, und das alles mit einem Akkuschrauber. Der Preis für so ein kleines Produkt ist zwar etwas hoch, aber die Verarbeitung ist dafür sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Gutes Set
M. S August 2020

Mein alter Akkuschrauber war am Ende, deshalb habe ich den neuen Bosch gekauft. Er ist kraftvoll und liegt gut in der Hand. Das Set mit den verschiedenen Bits ist wirklich nützlich.

Bisher habe ich noch nicht alle Schraubköpfe gebraucht, aber sie machen einen soliden Eindruck. Der Langzeittest steht noch bevor, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bitaufsatz für wenig Platz beim schrauben hervorragend geeignet
D a März 2020

Der Bosch GFA12-x erfüllt seinen Zweck, Bits aufzunehmen. Der FlexiClick Bitaufsatz ermöglicht es, auch in engen Räumen mehr Platz zu haben, dank seiner kurzen Bauweise. Die Verarbeitung des Aufsatzes ist wie immer bei Bosch sehr gut und präzise. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch der Bitverschluss, der sich etwas umständlich mit einer Hand bedienen lässt.

Es wäre auch praktisch gewesen, wenn Bosch einen Ringmagneten eingebaut hätte, um z. B. Schrauben sicherer zu halten. Der Aufsatz ist zwar nicht zwingend notwendig, aber ich habe ihn gekauft, um mein FC Akkuschrauber-Set vollständig zu machen.

4/5
★★★★☆ Zum Schrauben unnötig aber zum Bohren ideal
Zefixx März 2024

Der Bosch FlexiClick Schrauber kann ohne den magnetischen Bithalter-Aufsatz auskommen, aber für die Verwendung von Bit-Bohrern ist dieser unverzichtbar. Der GFA 12-X bietet eine sichere Kugelklemmung für Bits mit Nut oder Kerben. Im Gegensatz zur maschineneigenen magnetischen Bit-Aufnahme hält der Bithalter-Aufsatz die Bits fest und ermöglicht schnelles Wechseln. Mit dem Aufsatz lassen sich Bohrer bombenfest auf Zug halten, sodass sie leicht entfernt oder für Vorwärts- und Rückwärtsbohren verwendet werden können.

Im Vergleich dazu kann der magnetische Bithalter der Maschine manchmal zu schwach sein, um festsitzende Bohrer zu lösen. Der Bithalter-Aufsatz ist daher besonders nützlich für präzise und effiziente Bohranwendungen.

4/5
★★★★☆ Qualität gut, braucht man aber nicht unbedingt
stein Juli 2020

Ich habe den GFA-X 12 Adapter bestellt, bevor ich wusste, dass die FlexiClick Schrauber Bits ohne Aufsatz aufnehmen können. Selbst ohne Bitadapter hält der Magnet im Schrauber die Bits fest. Der Adapter verlängert den Schrauber und die Winkel- und Exzenteraufsätze sind besonders praktisch. Der Exzenteraufsatz ist wirklich beeindruckend und hat schon viele zum Staunen gebracht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Aufsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram