Festool FS-WA 577040 Winkelanschlag

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelanschlag Farbe: silber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,84 €
Ø 137 €
136,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,84 €
Ø 137 €
136,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,46 €
ab 136,84 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Winkelanschlag FS-WA (mit Anlegebolzen) Amazon Festool Winkelanschlag FS-WA (mit Anlegebolzen) Auf Lager 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
• Festool Winkelanschlag FS-WA MIMA Festool Winkelanschlag FS-WA sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Winkelmesser Festool Winkelanschlag FS-WA Otto FESTOOL Winkelmesser Festool Winkelanschlag FS-WA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,51 € Versand kostenfrei Gesamt 181,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.84 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Festool Winkelanschlag FS-WA (mit Anlegebolzen) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA Ausführung: Winkelanschlag FS-WA Winkelschnitte von endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 143,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,70 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA, 577040, für Führungsschiene FS/2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Festool 577040, Festool Winkelanschlag FS-WA TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 143,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,76 € → zum Angebot
Festool 577040, Festool Winkelanschlag FS-WA 577040 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 144,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,87 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA mit Anlegebolzen für Führungsschiene Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA 577040 Winkel -60° bis +60° mit Schnellspannhebel kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 147,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,44 € → zum Angebot
FESTOOL 577040, Festool Winkelanschlag FS-WA 577040 Winkel -60° bis +60° mit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 147,54 € + 3,69 € Versand Gesamt 151,23 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA contorion Angebotsinfo 1 Werktag 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Festool Winkelanschlag FS-WA - 577040 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Festool 577040, Festool Winkelanschlag (42 cm) (577040) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool FS-WA 577040 Test

5/5
★★★★★ Top
Christoph Dezember 2024

Festool überzeugt: Präzises, hochwertiges Elektrowerkzeug, das seinen Zweck perfekt erfüllt. Zwar preisintensiv, doch die ausgezeichnete Verarbeitung und Zuverlässigkeit rechtfertigen den Preis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker, die auf Qualität und Langlebigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Preis aus der Oberliga, Qualität aber auch
Ralf Dezember 2024

Als Hobbyhandwerker ohne steuerliche Absetzbarkeit überlegt man lange, ob sich Festool lohnt: der hohe Preis schreckt ab, man improvisiert mit vorhandenem Werkzeug und bastelt oft jahrelang. Irgendwann verliert man die Geduld (oder erbt) und kauft doch Festool. Im Nachhinein ärgert man sich, nicht früher investiert zu haben — Zeit und Frust wären gespart gewesen.

Dieses Zubehör überzeugt: tadellose Leistung, erstklassige Verarbeitung. Einmal ausprobiert, möchte ich dieses Teil nicht mehr missen.

3/5
★★★☆☆ stimmt nicht mit Abbildung überein
Andreas R April 2024

Ich habe ein altes Teil erhalten, dessen Zapfen nicht mit der Abbildung übereinstimmen. Dadurch ist keine genaue Einstellung möglich. Das Produkt sah auch nicht neu aus. Für den hohen Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Winkel stimmen nict
Oleg V August 2022

Die Winkel stimmen nicht. Schon bei einer Länge von 60 cm gibt es eine Abweichung von ca. 2 mm.

Auch mit 2 Festool Schienen dasselbe Ergebnis. Der Kundenservice von Festool war leider keine Hilfe - sie schlagen vor, das Produkt zur Überprüfung zu senden. Mit meinen letzten 4 Festool Geräten gab es immer Probleme. Trotz meiner Zuneigung zur Marke erwarte ich bei diesen Preisen eine bessere Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Winkel stimmen nicht
Kaiser Mai 2022

Die Festo Schiene passt gut, aber die Rastpunkte erzeugen keine genauen Winkel. Schwierig, exakte Schnitte bei 90° zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ unnötiges zubehör
RandomBuyer 7 April 2023

Insgesamt eine gute Idee, den Grad abzulesen und einzustellen, aber der Anschlag ist unpraktisch. An der Kappschiene befestigt, ist er zu klobig und schwer, was den Arbeitsablauf verlangsamt. Mit einem Schmiege oder Zimmermannswinkel bin ich genauso genau und schneller. Leider nicht kompatibel mit Makita Schienen, da Anpassungen nötig sind.

Ärgerlich, dass ich den Anschlag nicht zurückgeschickt habe. Zusammenfassend ist der Anschlag nicht empfehlenswert, da er den Workflow beeinträchtigt und zusätzliche Arbeit erfordert. Es ist ratsam, nach Alternativen zu suchen, die effizienter und kompatibler sind.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Winkelanschlag
Weitere Eigenschaften
silber
1 Stück
Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram