Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) Schleifmaschine Schutzhaube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) bietet optimalen Schutz für Kanten und Oberflächen.
• Er ist einfach zu montieren und passt perfekt auf die RTS-R Schleifmaschinen.
• Die hohe Kompatibilität macht ihn zu einem vielseitigen Zubehörteil.
• Seine robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Der Protector gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung der Schleifmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Protector PR RTS-R 80x133 – Schleifteller-Schutz Amazon Marketplace Festool Protector PR RTS-R 80x133 – Schleifteller-Schutz Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Festool Protector PR RTS-R 80x133 - 201691 tuul.zone Festool Protector PR RTS-R 80x133 - 201691 6-8 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Festool Protector PR RTS-R 80x133 Ausführung: Protector PR RTS-R 80x133 endlich-sicher Festool Protector PR RTS-R 80x133 Ausführung: Protector PR RTS-R 80x133 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Festool Protector PR RTS-R 80x133 – Schleifteller-Schutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Festool Protector PR RTS-R 80x133 - 201691 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Festool Protector PR RTS-R 80x133 Ausführung: Protector PR RTS-R 80x133 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Zubehör Festool Protector PR RTS-R 80x133 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
FESTOOL Protector PR RTS-R 80 x 133mm ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 13,75 € + 5,40 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Festool Protector PR RTS-R 80x133 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Festool Protector PR RTS-R 80x133 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Festool Protector PR RTS-R 80x133 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691)

Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) – Ihr zuverlässiger Schutz

Der Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) bietet optimalen Schutz für Ihre Schleifarbeiten. Mit seiner robusten Bauweise schützt er die Kanten und Oberflächen vor Beschädigungen. Dies verlängert die Lebensdauer Ihrer Schleifmittel und sorgt für ein gleichmäßiges Schleifergebnis. Der Protector ist einfach zu montieren und passt perfekt auf die RTS-R Schleifmaschinen.

Einfacher Austausch und hohe Kompatibilität

Der Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) lässt sich mühelos austauschen und ist mit verschiedenen Schleifmaschinenmodellen kompatibel. Dies macht ihn zu einem vielseitigen Zubehörteil, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Die präzise Passform gewährleistet eine sichere Befestigung und verhindert ein Verrutschen während des Gebrauchs.

Festool Protector PR RTS-R 80x133 (201691) Test

5/5
★★★★★ Passt ganz genau und super preis !
Rudolf Juni 2021

Passt ganz genau und super preis !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Schleifmaschine Schutzhaube
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram