Festool XS-AS Winkelvorsatz Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz Bemerkung: für Akku-Bohrschrauber CXS und TXS Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,84 €
Ø 85 €
84,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,84 €
Ø 85 €
84,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,08 €
ab 84,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS 497951 WBV Malereinkauf Festool 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS 497951 ca. 3-5 Tage 84,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
• Festool Winkelvorsatz XS-AS – 497951 Amazon Festool Winkelvorsatz XS-AS – 497951 Auf Lager 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
• FESTOOL Zubehör-Set Festool Winkelvorsatz XS-AS Otto FESTOOL Zubehör-Set Festool Winkelvorsatz XS-AS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.84 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Festool 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS 497951 ✓ Bester Preis WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo ca. 3-5 Tage 84,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz XS-AS Bohrschrauber Schrauber CXS TXS Centrotec 497951 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 85,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,49 € → zum Angebot
FESTOOL 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS Bohrschrauber Schrauber CXS TXS Centrotec Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 85,59 € + 4,62 € Versand Gesamt 90,21 € → zum Angebot
Festool 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS 497951 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 86,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz XS-AS contorion Angebotsinfo 2 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Winkelvorsatz XS-AS Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,97 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz XS-AS – 497951 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
FESTOOL Winkelvorsatz XS-AS Centrotec ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 89,57 € + 5,40 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Festool 497951, Schwarz, Grün Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,57 € + 5,40 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz XS-AS – 497951 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
FESTOOL 497951, Winkelvorsatz XS-AS Festool 497951 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Festool 497951, Festool Winkelvorsatz XS-AS - 497951 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool XS-AS Winkelvorsatz Test

5/5
★★★★★ Ein muss fürs Schrauben in Engstellen
ostben Juni 2019

Der Winkeladapter wurde für den Einsatz in Engstellen bei Schraubverbindungen erworben und wurde positiv für ein DIY Mini-Regal verwendet. Die Verarbeitung ist tadellos und passt perfekt auf meinen Festool-Akkuschrauber. Das mitgelieferte Tiefziehteil im Systainer ist praktisch und gut durchdacht. Der Wirkungsgrad des Adapters kann nicht genau eingeschätzt werden, aber er erfüllt seinen Zweck.

Das Bohrfutter passt ebenfalls auf den Adapter, nicht nur der Bithalter. Obwohl der Preis hoch ist, ist die Qualität des Adapters das Geld wert. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die in Engstellen schrauben müssen.

1/5
★☆☆☆☆ passt nicht auf jeden Festool-Schrauber
md Januar 2025

Sehr kompakt, aber passt leider nicht: Ich hatte erwartet, dass der Aufsatz auf meine Festool-Schrauber passt, habe zwei verschiedene Geräte probiert – ohne Erfolg. Muss die Produktbeschreibung nochmal prüfen. Wenn der Hersteller klar und passgenau angibt, für welche Festool-Modelle der Adapter geeignet ist (wie bei Smartphone-Hüllen), überarbeite ich die Bewertung gern.

5/5
★★★★★ Gut so
Scharfenberg Oktober 2024

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Festool
Kuivis Juni 2024

Perfect tool for many purposes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Aufsatz
Weitere Eigenschaften
für Akku-Bohrschrauber CXS und TXS
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram