Metabo Quick-Spannmutter (6.30800.00) Schnellspannmutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellspannmutter Bemerkung: erforderlicher Gewindeanschluss M 14 / werkzeugloser Scheibenwechsel Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
8,50 €
Ø 11 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
8,50 €
Ø 11 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,65 €
ab 8,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Schnellspannmutter QUICK M 14, 630800000, für alle Winkelschleifer mit bueromarkt-ag Metabo Schnellspannmutter QUICK M 14, 630800000, für alle Winkelschleifer mit sofort lieferbar 8,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• metabo Quick-Spannmutter M 14, Werkzeugloser Wechsel für Winkelschleifer Amazon Marketplace metabo Quick-Spannmutter M 14, Werkzeugloser Wechsel für Winkelschleifer Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• metabo Schleifscheibe Metabo Quick-Spannmutter M 14, für alle Winkelschleifer Otto metabo Schleifscheibe Metabo Quick-Spannmutter M 14, für alle Winkelschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Schnellspannmutter QUICK M 14, 630800000, für alle Winkelschleifer mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 630800000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Quick-Spannmutter M GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Metabo 630800000, Metabo Winkelschleifer M 14 Quick-Spannmutter (630800000) rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,00 € + 4,10 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Metabo 630800000, Metabo Quick-Spannmutter M 14 630800000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Metabo Quick-Spannmutter M 14, für alle Winkelschleifer - 630800000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
metabo Quick-Spannmutter M 14, Werkzeugloser Wechsel für Winkelschleifer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Metabo Quick-Spannmutter M 14, für alle Winkelschleifer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
METABO 630800000, Quick-Spannmutter M 14 (630800000) Metabo 630800000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Metabo 630800000, Metabo Quick-Spannmutter M 14. für alle Winkelschleifer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
METABO SDS-Clic Schnellspannmutter M 14 Gewindeanschluss werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
E-NORMpro 630800000, E-NORMpro Schnellspannmutter Quick Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Metabo Quick-Spannmutter M 14 630800000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Quick-Spannmutter (6.30800.00) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem guten Preis
R.W. Januar 2023

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, da ich nach hoher Qualität gesucht habe. Das Produkt macht bisher einen guten Eindruck und der Preis ist fair. Im Vergleich zu anderen Baumärkten ist es hier deutlich günstiger. Deshalb habe ich gleich zwei Stück für meine zwei Winkelschleifer bestellt.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
K.M.E. August 2022

Ich habe eine zweite Schnellkupplung für ein weiteres Gerät gekauft. Sie sind einfach zu bedienen, halten fest und sind langlebig. Die zuerst gekaufte ist bereits 1,5 Jahre alt. Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Hoffentlich konnte meine Bewertung helfen.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach
Stts April 2022

Schnelles und einfaches Wechseln für Trennscheiben aus Stein oder Metall, aber nicht optimal für dickere Scheiben wie Schleif- oder Polierscheiben. Vorsicht ist geboten bei Holzraspeln, da diese leicht auf die Finger übergehen können. Ansonsten jedoch sehr schnelle und einfache Handhabung! Ideal für schnelle Wechsel in verschiedenen Materialien.

4/5
★★★★☆ I.O. Markenqualität
daniel m April 2023

Metabo Zubehör bietet zuverlässige Sicherheit für Winkelschleifer. Geprüfte Qualität aus Fernost, die keine ungetesteten No-Name-Produkte mit hohen Drehzahlen riskiert. Kein Risiko, dass etwas um die Ohren fliegt! Ideal für sicheres Arbeiten und zuverlässige Leistung. Keine Kompromisse bei der Sicherheit!.

4/5
★★★★☆ etwas zu fett
Ej November 2013

Ich habe diese Spannmutter als Ersatz für die Originalmutter von Metabo bestellt. Es war überraschend, dass sie für beide Flex-Modelle von Metabo passen soll. Die Spannmutter passt tatsächlich, ist jedoch deutlich dicker als das Original. Das ist nicht ideal, aber sie erfüllt ihren Zweck, vor allem bei diesem Preis! Beim Gebrauch sollte man darauf achten, dass sie nicht beschädigt wird.

Jedoch ist es praktisch, dass man dank der Spannmutter die Scheiben besser festhalten kann. Insgesamt eine gute Alternative, wenn man eine Ersatzmutter für seine Flex benötigt.

3/5
★★★☆☆ Eingeschränkte Nutzung
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Quick-Spannmutter ist perfekt für 1,2 mm Trennscheiben geeignet, obwohl ihre Einsatzmöglichkeiten begrenzt sind. Eine spezifische Kennzeichnung würde helfen, die Produktbeschreibung zu verbessern. Es ist wichtig zu erwähnen, dass die Spannmutter herkömmliche Optionen nicht vollständig ersetzen kann.

Insgesamt eine solide Leistung, aber nicht für jeden Zweck geeignet. 4 Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Schnellspannmutter
Weitere Eigenschaften
erforderlicher Gewindeanschluss M 14 / werkzeugloser Scheibenwechsel
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram