Makita Schutzhaube 150mm (123146-6) Schleifmaschine Schutzhaube

• Die Schutzhaube hat eine Größe von 150mm, was sie ideal für verschiedene Schleifgeräte macht.
• Sie ist in der Farbe Schwarz erhältlich und passt optisch zu vielen Geräten.
• Der Produkttyp ist eine Schleifmaschine Schutzhaube, speziell für den Schutz beim Schleifen konzipiert.
• Die Schutzhaube wird als einzelnes Stück geliefert, sodass Sie genau das erhalten, was Sie benötigen.
• Sie ist geeignet für verschiedene Schleifgeräte und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 13,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Schutzhaube 150mm - 123146-6 tuul.zone Makita Schutzhaube 150mm - 123146-6 5-7 Werktage 13,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• makita Schutzhaube 123146-6 D.150mm Voelkner marketplace makita Schutzhaube 123146-6 D.150mm 9-13 Werktage 13,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• Schutzhaube 150 Mm - 123146-6 - Makita ManoMano Schutzhaube 150 Mm - 123146-6 - Makita 2 bis 4 Werktage 13,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Makita Schutzhaube 150mm - 123146-6 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Schutzhaube 150 Mm - 123146-6 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
makita Schutzhaube 123146-6 D.150mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 13,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Makita Schutzhaube 150mm 123146-6 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Makita Schutzhaube 150mm 123146-6 Makita 123146-6 Durchmesser 150 mm Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Makita Schutzhaube 150 mm - 123146-6 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 15,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Makita Schutzhaube 150mm (123146-6)

Makita Schutzhaube 150mm (123146-6) – Zuverlässiger Schutz für Ihre Schleifgeräte

Die Makita Schutzhaube 150mm (123146-6) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ihre Schleifgeräte sicher und effizient nutzen möchten. Diese Schutzhaube ist speziell für Schleifmaschinen konzipiert und bietet optimalen Schutz vor Funken, Staub und anderen Partikeln, die beim Schleifen entstehen können. Mit einer Größe von 150mm passt sie perfekt auf verschiedene Schleifgeräte und sorgt für eine sichere Arbeitsumgebung.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Die Schutzhaube ist aus hochwertigem Material gefertigt und in der Farbe Schwarz erhältlich. Sie zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Die Installation der Schutzhaube ist denkbar einfach und erfordert kein spezielles Werkzeug. Sie lässt sich schnell und unkompliziert an Ihrem Schleifgerät befestigen, sodass Sie sofort mit Ihrer Arbeit beginnen können.

Makita Schutzhaube 150mm (123146-6) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita Schutzhaube 150mm (123146-6)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Schleifmaschine Schutzhaube
1 Stück
Schleifgeräte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram