Felco Reparaturset (2/92) sonstiges Werkzeugzubehör

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Produktgruppe: Gartenscheren-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 7,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FELCO 2/92 Reparatur-Satz für Verschlussklinke (für Gartenscheren F2, F6, F7,... Amazon FELCO 2/92 Reparatur-Satz für Verschlussklinke (für Gartenscheren F2, F6, F7,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• 2/92 Reparatur-satz Verschlussklinke Für 2 6 7 Uvm. - Felco ManoMano 2/92 Reparatur-satz Verschlussklinke Für 2 6 7 Uvm. - Felco 2 bis 4 Werktage 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• FELCO Gartenschere, Reparatur-Satz Verschlussklinke Otto FELCO Gartenschere, Reparatur-Satz Verschlussklinke lieferbar in 7 Wochen 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
FELCO 2/92 Reparatur-Satz für Verschlussklinke (für Gartenscheren F2, F6, F7, F8, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
FELCO 2/92 Reparatur-Satz für Verschlussklinke (für Gartenscheren F2, F6, F7, F8, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
2/92 Reparatur-satz Verschlussklinke Für 2 6 7 Uvm. - Felco ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
FELCO 2/92 Reparatur-Satz Verschlussklinke für FELCO 2 contorion Angebotsinfo lieferbar 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
FELCO Gartenschere, Reparatur-Satz Verschlussklinke Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Felco Reparaturset (2/92) Test

5/5
★★★★★ Felco - die Nr.1
Hansi Juli 2021

Mir gefällt an Felco, dass alle Teile als Ersatz erhältlich sind, sodass die Schere immer in perfektem Zustand bleibt. Selbst Artikel, die schon über 25 Jahre alt sind, sind noch einwandfrei in Gebrauch. Der etwas höhere Preis stört mich daher nicht. Alles in allem sehr zufriedenstellend und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Set ... Preis ist absolut gerechtfertigt !!!
K. S Dezember 2016

Nach fast einem Jahrzehnt musste ich meine Felco 7 dringend reparieren und überholen lassen. Der Klingentausch und die Reparatur waren dank des einfachen und logischen Aufbaus von Felco ein Kinderspiel. Absolut empfehlenswert für Profis und Hobbygärtner!.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Qualität, fehlende Beschreibung
Roland & Juni 2016

Der Reparatursatz hat eine sehr gute Qualität. Leider fehlt in der Beschreibung die Angabe, für welche Felco Schere dieser Satz geeignet ist, daher Abzug von 2 Punkten. Da ich eine Felco 9 (für Linkshänder) besitze, passt dieser Satz nicht richtig und musste angepasst werden. Es könnte sein, dass es keinen passenden Satz gibt, aber durch Anpassungen konnte ich ihn trotzdem verwenden.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung von Original Ersatzteile
Li2021 Dezember 2025

Schnelle Lieferung vonOrginalersatzteilTop Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Produktgruppe: Gartenscheren-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram