Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 43 Neutral Walnut Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für einen makellosen Teint, während das natürliche Finish die Haut atmen lässt.
• Dank der 24-Stunden-Haltbarkeit bleibt das Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos.
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und bietet gleichzeitig eine pflegende Wirkung.
• Mit porenverfeinerden Eigenschaften wird ein ebenmäßiges Hautbild erzielt und überschüssiges Öl absorbiert.
• Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe wie Glycerin, Honig und Hyaluronsäure nähren die Haut intensiv.
• Der integrierte SPF 15 Schutz bietet zusätzlichen Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen und UV-Strahlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
20,50 €
Ø 27 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
20,50 €
Ø 27 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 20,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... NOTINO Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... 1-2 Werktage 20,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... iparfumerie Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... 1-2 Werktage 20,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml... Stadt-Parfümerie Pieper Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml... sofort lieferbar 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 46 Neutral Walnut Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 46 Neutral Walnut 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 683,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 683.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation & Concealer Skin Weightless Foundation SPF 15 30 ml Neutral Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 33,68 € 1122.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 46 Neutral Walnut Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7146A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 1299.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7146A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Neutral Walnut lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:25 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 43 Neutral Walnut

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 43 Neutral Walnut für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der natürlichen Perfektion mit diesem exquisiten Make-up. Die ultraleichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen ein ebenmäßiges, atemberaubend natürliches Finish. Perfekt abgestimmt auf den Farbton Neutral Walnut, verleiht diese Foundation Ihrem Teint eine makellose Ausstrahlung, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Der integrierte Lichtschutzfaktor 15 bietet zusätzlichen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Diese Foundation überzeugt mit einer beeindruckenden Haltbarkeit von bis zu 24 Stunden. Sie bleibt den ganzen Tag über frisch und makellos, ohne nachzulassen. Die mittlere Deckkraft kaschiert Unregelmäßigkeiten effektiv, lässt aber dennoch die natürliche Schönheit Ihrer Haut durchscheinen. Dank ihrer vielseitigen Formulierung eignet sie sich für alle Hauttypen und passt sich den individuellen Bedürfnissen an. Die mattierende Wirkung sorgt für einen kontrollierten Glanz, ohne die Haut auszutrocknen.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 43 Neutral Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 43 Neutral Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram