Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 6 Handgelenkbandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,47 €
Ø 66 €
65,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,47 €
Ø 66 €
65,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
ab 67,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan Apolux Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan 2-3 Werktage 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan apo.de Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan 2-3 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan Juvalis Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan 2-3 Werktage 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
• Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan deutscheinternetapotheke Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan 3-6 Werktage 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.47 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,47 € 67,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,50 € 67,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,19 € 79,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 79,19 € 79,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 6 links titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 6 links titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 6 links titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 6 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis, bewährt sich aber!
David November 2014

Die Bandagen von Bauerfeind sind unschlagbar! Sie sitzen perfekt, sind waschbar und ermöglichen trotzdem uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Einziger Kritikpunkt: Eine Größentabelle in der Beschreibung wäre hilfreich, um einen möglichen Umtausch zu vermeiden. Der Umtauschprozess selbst verlief jedoch sehr schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ -
Michael Dezember 2022

-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzhafter Mausarm
Frank November 2021

Ha mir bei meinem Mausarm geholfen und die Schmerzen stark reduziert, konnte teilweise die Finger nicht mehr bewegen. Ist schon wesentlich weniger geworden. Das Geld ist die Verarbeitung wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ioanna bassiouri
Amazon Kunde Juli 2016

Ist sehr gut für das handgelenk stützt sehr gut und hilft bei det Arbeit es ist such das eine kleine schiene dabei ist um noch mehr zu entlasten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
19 - 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram