Bort ManuBasic links schwarz Gr. S Handgelenkbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthrose - Distorsion - Postoperativ - Reizzustände Eigenschaft: waschbar Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
ab 36,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort ManuBasic Handgelenk Bandage links schwarz Gr. S, Finger-, Daumen- und Amazon Marketplace Bort ManuBasic Handgelenk Bandage links schwarz Gr. S, Finger-, Daumen- und Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: S - Seite:... careshop Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: S - Seite:... 3-6 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 02759686, Bort Manubasic Schwarz Small Links 1 ST Onfy.de PZN-DE 02759686, Bort Manubasic Schwarz Small Links 1 ST 1-3 Werktage 40,46 € + 4,70 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bort ManuBasic Handgelenk Bandage links schwarz Gr. S, Finger-, Daumen- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: S - Seite: links careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,85 € 36.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02759686, Bort Manubasic Schwarz Small Links 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,46 € 40.46 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
PZN-DE 02759686, BORT ManuBasic Bandage links S schwarz 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,46 € 40.46 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ManuBasic Bandage links S schwarz 1 St 02759686_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02759686, Bort Manubasic Bandage Links S Schwarz 1 Stück - Zur Stabilisierung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 49,91 € 49.91 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
PZN-DE 02759686, Bort ManuBasic Bandage links S schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 54,59 € 54.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
BORT Manubasic Bandage links S schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Bort ManuBasic links schwarz Gr. S Test

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Baumhaustroll September 2017

Bequem und unterstützend: Ich spüre eine Verbesserung meiner Handwurzelarthrose. Erhältlich in verschiedenen Farben, sowohl vom Arzt empfohlen als auch für den persönlichen Gebrauch bestellbar.

5/5
★★★★★ Passt und hilft.
Weltenbummler Mai 2017

Ich habe diese Bandage im Sanitätshaus ausprobiert, fand sie aber zu teuer. Hier habe ich zwei Stück für weniger als die Hälfte bekommen und bin sehr zufrieden. Die Bandage schränkt die Blutzirkulation nicht ein und das zusätzliche Band in der Mitte verwende ich nicht. Sehr praktisch und angenehm zu tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Bei Sehnenscheidenentzündung ungeeignet
Tristan H Juli 2016

Diese Bandagen sind leider nicht die beste Option bei einer Sehnenscheidenentzündung. Sie können die Entzündung verschlimmern, da sie direkt auf die Sehnen drücken und Reizungen verursachen. Die Einlagen üben starken Druck auf die Haut und Knochen aus, was zu Schmerzen und schlechter Durchblutung führen kann.

Die Bandage ist zu eng, insbesondere an den Armenden, und kann einschnüren. Für die Behandlung einer Sehnenscheidenentzündung würde ich daher von diesen Bandagen abraten.

5/5
★★★★★ Macht was sie verspricht
Robert v Dezember 2023

Nachdem mir mein Orthopäde diese Bandage verschrieben hat, habe ich sie mir auch für die andere hand geholt. Bin super zufrieden damit, schmerzen sind deutlich besser geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Arthrose, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Sehnenentzündung
waschbar
schwarz
S
Handgelenk
2759686
Handgelenkbandage
Bort ManuBasic
Bereich Handgelenk und Unterarm elastisch, Daumenaussparung, Gr. S = 13 - 15 cm Handgelenkumfang, anatomisch geformt, mit Silikonpelotte, stabilisierung durch Klettband, vorgeformte volare Schiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram