Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. S Handgelenkschiene

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkschiene Anwendungsgebiete: Karpaltunnelsyndrom - Sehnenentzündung - Zerrung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,73 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,73 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 38,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT SOFT Volare CTS-Schiene Karpaltunnelschiene S rechts Amazon Marketplace BORT SOFT Volare CTS-Schiene Karpaltunnelschiene S rechts Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St ayvita BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 41,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
• BORT Soft Volare CTS-Schiene rechts S gr 1 St medpex BORT Soft Volare CTS-Schiene rechts S gr 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,37 € Versand kostenfrei Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St. fliegende-pillen BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St. 1-2 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.73 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
BORT SOFT Volare CTS-Schiene Karpaltunnelschiene S rechts ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,54 € 41,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
BORT Soft Volare CTS-Schiene rechts S gr 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,37 € 42,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,37 € → zum Angebot
BORT Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,96 € 46,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts Schiene rechts small Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,57 € 47,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts Schiene rechts small apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,60 € 47,60 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St 05564196_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 47,62 € Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
Bort Soft volare CTS-Schiene rechts S grau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,29 € 56,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
BORT Soft Volare CTS-Schiene rechts S gr 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts Schiene rechts small Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,59 € 56,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts Schiene rechts small deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 56,59 € 56,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts Schiene rechts small apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. S Test

5/5
★★★★★ Deutlich bequemer als ungepolsterte Schiene
christinae Februar 2026

Vom Sanitätshaus bekam ich entgegen Rezept die ungepolsterte Bort-Schiene für mein Karpaltunnelsyndrom. Sie war sehr unbequem; die gepolsterte Variante ist deutlich angenehmer. Beide Schienen haben jedoch ein Problem: laute Klettverschlüsse, die beim nächtlichen Anlegen neben dem schlafenden Kind stören. Für Karpaltunnelsyndrom-Patienten empfehle ich die gepolsterte Schiene und leisere Verschlüsse.

5/5
★★★★★ Gut geformte, weich gepolsterte und zuverlässige Schiene
Mamado November 2025

Die Bort-Handgelenksschiene zur nächtlichen Lagerung bei Karpaltunnelsyndrom überzeugt mit einer vorgeformten, integrierten Metallplatte vom Unterarm bis zum Fingeransatz: stabil, leicht und weich gepolstert. Sie hält das Handgelenk exakt gerade, ist sauber verarbeitet und dank offener Bauweise atmungsaktiv. Verstellbare Klettverschlüsse erlauben individuelle Ruhigstellung ohne Einschnüren. Das Schlafen erfordert anfangs Gewöhnung (Hand nicht unter Kopf/kissen), ein zusätzliches Kissen erleichtert die Lage. Spürbare Schmerzlinderung und hoher Tragekomfort machen die Schiene zur empfehlenswerten Lösung bei Karpaltunnelsyndrom.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
Antje T Januar 2023

Material ist sehr angenehm. Verarbeitung einwandfrei und sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Produkt wie erwartet gut
Gerhard August 2024

Versand verbesserungsfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgelenkschiene
Allgemeine Informationen
Karpaltunnelsyndrom, Sehnenentzündung, Zerrung
Handgelenk
20 cm
Beschaffenheit
volare Schiene, weiche Naht
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Baumwolle, Polyester
15 - 17 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram