Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. L Bandage & Orthese

• Atmungsaktive Baumwolle und Polyester transportieren Feuchtigkeit ab für trockenen Tragekomfort
• Waschbare Ausführung ermöglicht hygienische Langzeitnutzung ohne Qualitätsverlust
• Volare Schiene stabilisiert Handgelenk bei Karpaltunnelsyndrom und Entzündungen
• Latexfrei und neoprenfrei für hautfreundliches Tragen ohne Allergierisiko
• Weiche Naht beugt Druckstellen bei längerem Tragen vor
• Speziell für rechts mit anatomisch korrekter Passform in Größe L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,54 €
Ø 42 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,54 €
Ø 42 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,79 €
ab 41,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St ayvita BORT Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 41,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
• Bort Soft Volare Cts-Schiene Rechts Large 1 ST Onfy.de Bort Soft Volare Cts-Schiene Rechts Large 1 ST 1-3 Werktage 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Bort Soft Vol Cts-sch R La healthii Bort Soft Vol Cts-sch R La 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• BORT GmbH Bort Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St 05564167_DBA die Beraterapotheke BORT GmbH Bort Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St 05564167_DBA 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.54 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BORT Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,54 € 41,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Bort Soft Volare Cts-Schiene Rechts Large 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,73 € 42,73 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Bort Soft Vol Cts-sch R La healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 43,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St 05564167_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
BORT Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,96 € 46,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
BORT Soft volare CTS Schiene rechts large blau 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 64,89 € 64,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
BORT Soft Volare CTS-Schiene rechts L gr 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Bort Soft volare CTS-Schiene rechts L grau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,79 € 70,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. L

Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts für langfristigen Tragekomfort

Die Kombination aus atmungsaktiver Baumwolle und Polyester macht diese Handgelenkschiene zur komfortablen Lösung bei täglichem Bedarf. Besonders bei längerem Tragen zeigt sich der Vorteil dieser Materialwahl: Feuchtigkeit wird abtransportiert, die Haut bleibt trocken und Reizungen durch Wärme oder Schweiß lassen sich vermeiden. Die waschbare Ausführung ermöglicht eine hygienische Langzeitnutzung ohne Qualitätsverlust. Wer die Schiene über Wochen oder Monate nutzen muss, profitiert von dieser durchdachten Konstruktion mit weicher Naht, die Druckstellen vorbeugt.

Gezielte Stabilisierung bei Karpaltunnelsyndrom und Entzündungen

Das Karpaltunnelsyndrom entsteht durch Druck auf den Mittelnerv im Handgelenk und verursacht Schmerzen sowie Taubheitsgefühle, die sich nachts oft verstärken. Die volare Schiene stabilisiert das Gelenk in neutraler Position und verhindert übermäßige Beugung, wodurch der Nerv entlastet wird. Auch bei Sehnenentzündungen und Zerrungen bietet diese Ruhigstellung eine wirksame Unterstützung des Heilungsprozesses. Die Schiene fixiert das Handgelenk, ohne die Finger in ihrer Beweglichkeit einzuschränken – so bleiben alltägliche Handgriffe weiterhin möglich, während das betroffene Gewebe geschont wird.

Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bort Soft Volare CTS-Schiene rechts Gr. L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
volare Schiene, weiche Naht
Bandage
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Handgelenk
Baumwolle, Polyester
1 Stück
nein
Handgelenkschiene
1
Anwendung
Karpaltunnelsyndrom, Sehnenentzündung, Zerrung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram