Batiste Medium Brown & Brunette Dry Shampoo (200ml) Trockenshampoo

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenshampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Volumen Haartyp: für fettiges Haar - für normales Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,66 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,66 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,72 €
ab 3,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batiste Colour Dry Shampoo Medium Brunette Trockenshampoo für braune... iparfumerie Batiste Colour Dry Shampoo Medium Brunette Trockenshampoo für braune... 1-2 Werktage 3,66 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo, Farbe Braun, 200 ml Kaufland Batiste Trockenshampoo, Farbe Braun, 200 ml 3-4 Werktage 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo mit Farbe - BRÜNETTE 200ml hairshop-pro Batiste Trockenshampoo mit Farbe - BRÜNETTE 200ml 1-3 Werktage 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo Trockenshampoo mit Farbe Brünette 200ml Otto Batiste Trockenshampoo Trockenshampoo mit Farbe Brünette 200ml lieferbar in 3 Wochen 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Varianten: Batiste Dry Shampoo (200ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.66 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Batiste Colour Dry Shampoo Medium Brunette Trockenshampoo für braune Farbnuancen des ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 18,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo mit Farbe - BRÜNETTE 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € 19,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo, Farbe Braun, 200 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3,90 € 19,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo mit Farbe - Brünett 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Batiste 508921, Batiste Trockenshampoo mit Farbe - Brünett 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,95 € 19.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Batiste Medium & Brunette Dry Shampoo 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 3,99 € 19,95 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Brünette, farbauffrischend, keine weißen Rückstände, 200 Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 19.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Batiste Dry Shampoo plus brunette 200 ml, Grundpreis: € 20,85 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,17 € 20.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Batiste Colour Dry Shampoo Medium Brunette Trockenshampoo für braune Farbnuancen des NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,30 € 21.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Batiste Dry Shampoo Plus Beautiful Brunette 200 ml, Grundpreis: € 26,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 5,30 € 26.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Batiste Brunettes Trockenshampoo 200 ml, Grundpreis: € 35,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,19 € 35.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Batiste 508924, Batiste Hint of Colour Brunette 200 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € 37.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Batiste Medium Brown & Brunette Dry Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Keine weißen Rückstände... dafür eben braune
Nini April 2022

Das Trockenshampoo bietet zwar anfänglich Frische und Volumen, hinterlässt jedoch bräunliche Rückstände auf Haut und Fliesen. Die Wirkung lässt nach einigen Stunden nach und die Haare wirken matt. Es ist wichtig, das Gesicht direkt nach der Anwendung zu reinigen, um Hautprobleme zu vermeiden.

Besser weiße Rückstände als braune Flecken auf Kleidung und Bettwäsche. Trockenshampoo trocknet die Haut aus und kann die Poren verstopfen, besonders bei unreiner Haut. では、明るいシャンプーの後のすぐれた後のクリーンな顔を必要とします。.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
katja März 2017

Ich liebe die farbigen Trockenshampoos von Batiste! Sie verhindern unerwünschte weiße oder graue Rückstände im Haar. Der Duft ist zwar nicht so stark wie bei den ohne Farbe, aber die Wirkung ist top! Perfekt für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Manuela Dezember 2016

Es ist wichtig, ein Trockenshampoo zu verwenden, das zur Haarfarbe passt. Batiste Cherry hat bei mir nicht funktioniert, aber dieses Trockenshampoo passt perfekt zu mir. Es gleicht mein fettiges Haar aus und hinterlässt keinen optischen Staubeffekt wie andere Produkte. Ich werde es definitiv wieder kaufen, wenn es leer wird!.

5/5
★★★★★ Nichts für mich
Swetlana April 2016

Ich würde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen. Es enthält eine braune Farbe, die mich beim Duschen überrascht hat. Obwohl ich braune Haare habe, komme ich mit der normalen Reihe gut zurecht und brauche daher kein spezielles Trockenshampoo für braune Haare. Es hinterlässt bei mir keine Rückstände, was positiv ist.

Der Duft ist angenehm. Die Lieferung erfolgte wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Für meine Bedürfnisse sehr gut.
MS April 2016

Ich habe dieses Produkt bei DM erworben und bin sehr zufrieden. Es ist deutlich günstiger als in anderen Geschäften. Mein dickes, leicht ergrautes Haar wird durch das Spray getönt, jedoch erreicht es selten die Kopfhaut. Beim Einmassieren färben sich meine Finger und Nägel braun, doch es lässt sich einfach abwaschen. Leider scheint es nicht für trockenes Haar geeignet zu sein.

5/5
★★★★★ Super für Struktur und Volumen
Pfauenaugen Dezember 2015

Als Frau mit wenig Volumen im Haar bin ich immer auf der Suche nach Lösungen, um einen schlaffen Look zu vermeiden. Das Batiste Trockenshampoo für brünettes Haar ist meine Rettung! Keine sichtbaren Rückstände und sofort mehr Griffigkeit und Volumen. Einfach am Ansatz auftragen, einarbeiten und voilà, das Haar sieht gleich viel lebendiger aus. Endlich kein Spaghetti-Look mehr! Absolut empfehlenswert für alle, die mehr Volumen und Frische in ihr Haar bringen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Batiste
Trockenshampoo
Batiste Trockenshampoos
Unisex
Anwendung
ins trockene Haar einarbeiten, vor dem Styling
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Volumen
fettiger Haaransatz
Eigenschaften
Spray
Sprühflasche
fettspendend
alle
für fettiges Haar, für normales Haar
für braunes Haar
aromatisch
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram